17:39

В Каменском на центральной площади состоялся хоккейный поединок

|«« «« »» »»|

Хоккейный матч между командами Каменского «Айсберг» и гостями нашего города - «Криворожскими Ястребами» состоялся 11 февраля на ледовом катке на площади Калнышевкого.

Команды-участники «Айсберг» (в черном) и «Ястребы» (в желтом), сформированные как из ветеранов хоккейного спорта, так и из молодого поколения хоккеистов, вышли на лед в 14.00.

Несмотря на то, что поле ледового катка несколько нестандартных размеров, а сама игра проходила по упрощенным правилам, и зрители, и игроки получили массу положительных эмоций. Первый гол матча был забит в ворота каменчан на 12-ой минуте поединка, но это лишь раззадорило «Айсберг». Спустя пару минут в ворота криворожан одна за одной стали лететь шайбы с подач нашей команды. Первый период матча завершился счетом 5-3 в пользу команды Каменского. Следующие два периода вышли не менее интересными и наряженными. Поединок длился около двух часов и завершился со счетом 12-8 в пользу каменчан.

В промежутках между схватками для зрителей, пришедших поболеть за команды, проводились конкурсы, призами в которых были билеты на ледовый каток и настоящая хоккейная шайба. Молодежь могла сфотографироваться со спортсменами.

По итогам матча обе команды получили призы. Команда Каменского «Айсберг», кроме подарков, получила почетный кубок матча.

Главный судья соревнований, легенда украинского хоккея Владимир Антонович Олифиренко отметил, что этим соревнованиям спортсменам и организаторам хотелось показать, что хоккей в нашем городе не умер, а живет и развивается, несмотря на фактическое отсутствие для этого достойного катка и базы. «Нам бы очень хотелось обратить внимание городских властей на этот вид спорта, который прославлял наш город в прошлом. Надеюсь, нам это удалось», - отметил Владимир Антонович.

12345  (13.02.17 13:25): У нас весь город сплошной каток, наверное так горожанам хотят привить любовь к хоккею. Ответить | С цитатой