Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре фиксируется рекордное количество ДТП из-за плохих погодных условий

В Днепре фиксируется рекордное количество ДТП из-за плохих погодных условий

На протяжении этой неделе на Днепропетровщине сильные морозы сменят дожди.

Об этом, 5 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.


«Со 2-го по 4 декабря погоду на территории Днепропетровского области определял циклон, который сформировался в центре Молдавии. В регионе прошел снег, мокрый снег, наблюдались порывы ветра до 15 м/с. Образовался снежный покров высотою от 3 см на юнее области и до 12-14 см на западе и северо-западе области.

5 декабря регион находится под влиянием Северо-Атлантического циклона. 6-7 декабря к нам переместится северо-западный атмосферный фронт. Температура воздуха ночью опуститься до -10, днем -5…0. С 9-го декабря зайдет влажный фронт с Атлантики. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, на дороге гололед. 10-11 декабря температура воздуха составит от -1 до +4», - сказал он.

И.о. заместителя начальника ГУГСЧС в Днепропетровской области Руслан Мураль рассказал, что ситуация на дорогах Днепропетровской области стабильная, все автомагистрали проездные.


«Со 2-го декабря спасатели 19 раз оказывали помощь автомобилистам, пострадавших из-за плохих погодных условий. Были и ДТП с пострадавшими и погибшими. 2 декабря произошло столкновение грузовика с микроавтобусов, в результате чего погибло 5 человек. 3 декабря под Днепром перевернулся автобус с детьми. Также статистика свидетельствует о том, что похолодание способствует увеличению количества пожаров. За выходные было зарегистрировано 112 пожаров», - сказал он.


Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко рассказал, что первый снегопад Днепр пережил без крупных ДТП и прочих чрезвычайных ситуаций, а перекрывать Центральный мост пока не будут.

«Проектом реконструкции Центрального моста предусмотрено его перекрытие сроком на 7 месяцев. Планируется оставить по 2 полосы в каждую сторону движения. Чтобы в новогодние праздники не осложнять днепрянам передвижение по городу, было принято решение начинать перекрытие движения на объекте после праздников. На сроки ремонта это не повлияет. Проектом предусмотрены технологические перерывы. Мы лучше их уберем, пусть лучше жители нормально ездят на Новый год и Рождество. О сроках перекрытия сообщим за 2 недели», - сказал он.


Пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина рассказала, что за выходные в Днепре произошло 8 ДТП с пострадавшими.

«За выходные к дежурным патрульной полиции Днепра поступило 76 обращений относительно ДТП без пострадавших. Причины банальные неправильно выбранный режим скорости, летняя резина и пр. Также произошло 8 ДТП с пострадавшими. Мы просим водителей не выезжать в эти дни без необходимости. Если же выехали, то соблюдайте режим скорости. Кроме того, если видите человека, который попал в сложную ситуацию, окажите ему помощь, помогите выбраться из заносов и пр.», - сказала она.


Заведующая областной консультативной поликлиникой ДОКБ им. Мечникова Татьяна Тарасенко отметила, что Днепропетровская область перешагнула эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«С начала сезона заболело более 300 тыс. украинцев. 70% заболевших дети. Напоминаем, что предупредить заболевание лучше всего поможет вакцинация», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морда  (05.12.16 22:39): Свою имбицильную вакцинацию и тут пропиарили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте