Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра на 2-4 декабря 2016 г.

Народна філармонія

В Днепре стартовал новый культурный «проект для всех».

В Днепре проходит культурный проект «Народная филармония». В рамках этого проекта в разных уголках нашего города выступят разные коллективы, и эти выступления можно будет посетить совершенно бесплатно.

2 грудня, 18:00 - ДК "ЕНЕРГЕТИК"

Программа, подготовленная Театром оперы и балета, под названием «Золотые классические хиты».

3 грудня, 13:00 - ДК "ПІВНІЧНИЙ"

Музыкальное шоу «Виа-мания» от Филармонии.

4 грудня, 12:00 - ДК "ЛОЦ-КАМ'ЯНСЬКИЙ"

Театр «КВН ДГУ» с программой для взрослых «Веселый писец».

10 грудня, 13:00 - ДК "ЕНЕРГЕТИК"

Театр им. Шевченко «Мировые кинохиты».

Dnipro Puppet Fest, фестиваль театров кукол

Dnipro Puppet Fest, фестиваль театров кукол

Заканчивает работу Первый международный фестиваль театров кукол.

В рамках фестиваля «Днипро Паппет Фест» («Dnipro Puppet Fest») в городе уже выступили кукольные театры из других городов Украины и гости из Румынии «Teatr Colibri». Но вы еще можете посмотреть «Иллюзию действительности» от Харьковского театра теней "Мрії Марії". Выступление состоится 2 декабря в 19:00 в Театре им. Т. Г. Шевченко.

METALLICA С СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ. Official Tribute Band - Scream Inc.

METALLICA С СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ

2 декабря можно будет послушать хиты группы METALLICA в сопровождении симфонического оркестра.

Американская хеви-метал группа Металлика – одна из самых авторитетных «металлических групп», которая вошла в Зал Славы рок-н-ролла. Ее творчество оказало громадное влияние на развитие «металла», а общее число проданных альбомов давно перевалило 100 миллионную отметку.

На этом концерте прозвучат хиты Металлики в исполнении группы SCREAM INC, которая существует с 2008 года, и которая получила статус Официального Металлика трибьют бэнда, в сопровождении большого симфонического оркестра.

Концерт пройдет в Театре оперы и балета . Начало в 19:00.

The Boogie Dance

The Boogie Dance

2 декабря состоится концерт джазовой музыки в исполнении днепровской группы The Boogie Dance.

Группа Boogie Dance была образована в 2009 году и сразу стала популярной в среде любителей джазовой музыки. С тех пор коллектив регулярно и успешно выступает. Секрет своего успеха участники группы видят в том, что они играют музыку, которая нравится не только публике, но и им самим. В репертуаре коллектива, в основном, произведения, которые принято называть «свингом», т.е. джазовая музыка той эпохи, когда джаз-оркестры исполняли танцевальную музыку.

Концерт пройдет в Филармонии. Начало в 19:00.

Дульсинея Тобосская

Дульсинея Тобосская

3 декабря театр «Верим» покажет спектакль «Дульсинея Тобосская».

Сюжет этой пьесы, написанной Александром Володиным, разворачивается в Испании по прошествии 7 лет после смерти Дона Кихота. На этот раз в странствия отправляется Дульсинея.

По мотивам пьесы Володина в 1980 году был поставлен музыкальный фильм, музыку к которому написал композитор Геннадий Гладков. Свою версию этой истории создал и Театр Верим!

Начало спектакля в 17:30.

Мистерии Луны

Мистерии Луны

3 декабря можно узнать, чем интересна Луна.

Естественный спутник нашей планеты Луна оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Благодаря гравитационному воздействию Луны на Земле происходят приливы и отливы, на свет Луны ориентируются многие ночные животные. А сообразно тому, как меняются фазы этого «ночного светила», люди составляли лунный календарь.

Подробнее узнать о Луне можно в Планетарии . Начнутся «Мистерии» в 18:00. Программа рассчитана на зрителя старше 14 лет.

CARMEN & JOSE

3 декабря пройдет спектакль, в котором будет продемонстрирована современная версия балета CARMEN.

Новелла «Кармен» Проспера Мериме была написана в 1845 году и в ней рассказывается о любви баска Хосе к цыганке «с преступными наклонностями» Карменсите. Балет, созданный по мотивам новеллы, был поставлен сразу после написания «Кармен». А после того как в 1845 году композитор Жорж Бизе написал свою версию музыки к балету, все последующие постановки балета «Кармен» ставились на варианте написанном Бизе.

Со времени выхода в свет первой версии балета Кармен было создано множество вариантов этой постановки, в том числе и экспериментальных. Первая экспериментальная версия Кармен в Украине была создана Раду Поклитару и «Киев модерн-балетом» в 2006 году. Теперь свою экспериментальную постановку «CARMEN & JOSE» представляет днепровский Театр оперы и балета. В этой версии кроме традиционного Жоржа Бизе будет использована музыка Родиона Щедрина, Вилла-Лобоса, Джона Уильямса.

Учитывая специфику сюжета, рекомендуемое ограничение по возрасту 12 лет.

Пройдет спектакль в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

За куліси театру опери та балету

3 декабря можно будет попасть в «театральное закулисье».

Кулисы – это часть театральной декорации, располагаемые по бокам сцены, которые образуют часть так называемой «одежды сцены». В переносном смысле кулисы обозначают часть театра, которая находится позади занавеса. Вот в эту часть театра и можно будет отправиться на этой экскурсии и увидеть, как работают гримеры, как создаются декорации и как создаются театральные костюмы. По окончании экскурсии просмотр спектакля.

На экскурсию не забудьте взять с собой воду и перекус. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Более подробно о том, как попасть на экскурсию можно узнать здесь.

Табу

Табу

3 декабря можно посмотреть на то, как актер Мельник интерпретирует «Крейцерову сонату» Л. Н. Толстого.

Сюжет «Крейцеровой сонаты» повествует о жизни семейства Позднышевых, которое было «сформировано не по любви, а по расчету», да и будущий муж до свадьбы «изрядно распутничал». Позднышев и после брака «не придерживается единобрачия», но сам свою жену ревнует к скрипачу и из-за ревности убивает.

В «Крейцеровой сонате» у Толстого повествование идет от лица Позднышева, который историю своей жизни рассказывает попутчикам в поезде. В варианте Михаила Мельника Позднышев - работник свадебного салона, где он и рассказывает историю своей жизни новобрачным.

Спектакль пройдет в Театре одного актера Крик. Начало в 18:00.

Концерт «Флейта мріє»

Концерт «Флейта мріє»

4 декабря состоится выступление «фаната флейты» Валентина Ионова.

Валентин Ионов должен был стать программистом, но однажды купил простую украинскую свирель (сопілка) и с того момента стал музыкантом. Он играл все время и везде, где был. Друзья начали дарить ему другие виды флейт, и Валентин их осваивал. В настоящее время Ионов играет на 30 разных флейтах.

Концерт пройдет в стенах Литературного музея . Начало в 15:00.

Уже в городе!

Шпионы-союзники

Шпионы-союзники

Смотрите в кинотеатрах города шпионский триллер с Бредом Питом в главной роли.

Новый триллер режиссера Роберта Земекиса, создателя фильма «Форрест Гамп» и трилогии «Назад в будущее», «Шпионы-союзники» рассказывает историю о нелегких буднях агента американской контрразведки во времена 2-й Мировой войны. Сюжет этого фильма о том, как главного героя-контрразведчика посылают в Северную Африку, где у него начинается бурный роман с француженкой. И тут ему сообщают, что его жена, которая осталась дома - немецкая шпионка.

Ленін на гастролях. Звіт для України. Рудольф Герц

Ленін на гастролях. Звіт для України. Рудольф Герц

Ильич продолжает гастролировать в Я Галерее.

В Я галерее продолжает работу выставка , на которой представлен проект Рудольфа Герца «Ленин на гастролях». Эта выставка рассказывает о путешествиях, которые «совершил Ильич в Европе в виде памятника».

После того как в 1991 году прошли события известные, как «падение Берлинской стены», в Германии начали избавляться от памятников Ленину. Прямо как у нас сейчас! В рамках немецкого «ленинопада» должен был быть демонтирован и памятник, расположенный в Дрездене. Этим моментом воспользовался Рудольф Герц, который занимается изучением того, как воздействует на социум установка и демонтаж памятников. Торсы Ильича и двух представителей «из народа» были погружены на грузовик и отправились в путешествие по Европе. Передвижение Ильича запечатлевалось на фото и видео. В проект также вошли высказывания самых разных людей (ученых, художников, простых прохожих), которые комментировали эти «гастроли Ленина».

Скоро в городе!

Здравствуйте, я ваша тётя!

Здравствуйте, я ваша тётя!

7 декабря состоится премьерный показ комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Художественный фильм «Здравствуйте, я ваша тетя» с Калягиным в главной роли знаком, наверное, каждому. Этот фильм был создан по мотивам комедии Брендона Томаса «Тетка Чарлея». «Тетка Чарлея» впервые вышла на сцену в 1893 году и долго била рекорды по количеству постановок.

В версии «Здравствуйте, я ваша тетя!», которую можно будет увидеть в Театре им. Горького будут играть такие актеры, как Антон Мухарский, Анатолий Гнатюк, Людмила Смородина, Александр Папуша и Янина Соколова.

Начало в 19:00.

Лесь Подервянский - «Эпические пьесы в исполнении автора»

Лесь Подервянский - «Эпические пьесы в исполнении автора»

9 декабря свои пьесы будет читать Лесь Подеревянский.

Художник по профессии Александр или Лесь Подеревянский известен украинской публике, прежде всего, как автор сатирических пьес. Главная отличительная черта его произведений – это не столько обилие мата, сколько поражающий своей «всесокрушающей» остротой «брутальный здравый смысл».

Лесь уже выступал с чтением своих произведений у нас в городе, было это совсем недавно. И вот он снова будет читать свои пьесы в Днепре. Произойдет это в ДК Машиностроителей.

Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте