Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины в Вооруженных Силах Украины: гендерные аспекты

|«« «« »» »»|

Женщины могут защищать страну наравне с мужчинами. Интеграцию слабого пола в оборонный сектор обсуждали в Днепре на форуме. Его участниками стали будущие правоохранители – студенты и курсанты Днепропетровского университета внутренних дел.

О гендерных аспектах в армии рассказывала руководитель Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская.

У войны – не женское лицо. Противники гендерного равенства в армии уверены: женщины не могут проходить военную службу, обеспечивать боеспособность и поднять боевой дух. Мифы развенчивали на форуме «Законодательная инициатива по расширению прав женщин в Вооруженных Силах Украины». Гендерные аспекты обсуждали в Днепропетровском государственном университете внутренних дел.

«Военный конфликт на Донбассе показал: у нас немало женщин, которые способны развивать украинскую армию. Государству следует более тщательно относиться к интеграции женщин в Вооруженные Силы, предоставлять им возможность служить на передовой. Доказано: женщины могут принимать эффективные решения, организовывать оптимальную логистику и быть не менее стойкими, чем мужчины», – отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.

О службе женщины в секторе безопасности страны рассказала руководитель волонтерского Центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская. Она – историк по образованию, но когда на Востоке страны вспыхнул вооруженный конфликт, отправилась на передовую. Там разоблачала вражеские позиции, управляя беспилотниками. По инициативе Марии и ее единомышленников Министерство обороны увеличило в украинской армии количество женских должностей.

«Роль женщины и мужчины в армии определяется не полом, а профессионализмом. Мы провели исследование, которое показало, что женщинам не дают занимать определенные должности в армии. Затем исследование переросло в общественную инициативу, к которой присоединились депутаты, международные организации, женщины, которые прошли войну. Результат – расширение штатных должностей в Вооруженных Силах Украины. И это только первый шаг», – отметила Мария Берлинская.

Она добавила, что женщина, привлеченная к обороне, – это современно и по-европейски. «Считается, что впервые женщин стали принимать на военную службу в Канаде. Первые женские военные госпитали появились в Великобритании. Ярким примером привлечения женщин к армейской службе является Израиль. В американской армии женщинам доступны позиции в пехоте, разведке и спецподразделениях», – рассказала гостья.

Участники форума имели возможность пообщаться с Марией Берлинской и задать ей вопросы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хе  (01.12.16 07:02): Итить! Берлинская! Мало Украине мертвых мужиков - теперь и женщин по частям будут собирать на передовой. А что? - Эуропа! Первый шаг сделан - бабы-патрульные. А еще вернуть женщин в дорожные рабочие. Лучше женщины никто в мире рельсы не согнет и шпалы не уложит! А еще попробовать в шахту, проходчицами. А как красиво смотрится полуобнаженная потная баба на фоне струи льющейся стали! Горячий металл, искры, грохот оборудования - и она: юная, нежная с кочергой в руках и гламурных рукавицах...
Позвольте! Но это уже было ровно сто лет назад!!! революции, лозунг "женщина тоже человек". Правда и песенка тогда тоже появилась, помните?
"Азохен вей и танки наши быстры
И наши лётчики отважества полны..."
Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (01.12.16 02:52): Нацики из Дойчланд были правы в некоторых вопросах, один из них - предназначение Женщины - Церковь, Дети и кухня! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте