Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском утвердили тарифы на проезд в маршрутках и трамвае

В Каменском утвердили тарифы на проезд в маршрутках и трамвае

Сегодня, 23 ноября, на заседании горисполкома приняты новые тарифы на проезд в трамваях и в маршрутных такси Каменского (Днепродзержинска).

Ездить в трамвае станет дороже с 1 января 2017 года.

Согласно принятому исполкомом решению, за проезд в маршруте № 1 пассажирам придется заплатить 2 гривны. Сейчас поездка в городском электротранспорте стоит 1 гривна 50 копеек, сообщает 5692.com.ua.

Плата за проезд в остальных трамваях № 2, 3 и 4 с нового года будет составлять 2 гривны 50 копеек.

Желающие приобрести месячный проездной билет вместо действующих на данный момент 72 гривен заплатят 120 гривен.

Тарифы выросли из-за существенного подорожания электрической энергии, повышения минимальной зарплаты, расходов на техобслуживание подвижного состава и т.д. Пассажиров муниципального электранспорта обслуживает КП "Трамвай". Местных льготников будут продолжать возить бесплатно.

Последние тарифы на поездку в трамвайных маршрутах были утверждены в 2013 году и до настоящего момента не изменялись.

Стоимость разовой перевозки пассажиров в маршрутных такси останется на прежнем уровне.

Новые старые тарифы вступят в силу со среды, 7 декабря. Граждане будут платить от 3 до 5 гривен в зависимости от выбранного ими автобусного маршрута.

Решение о тарифах было утверждено из-за смены перевозчиков на некоторых маршрутах. Цены на проезд в общественном транспорте до конца года повышать не собираются.

В сентябре городскими властями было анонсировано незначительное снижение тарифов на пяти маршрутах, однако намерения чиновников так и остались не реализованными.

На данный момент в городе функционируют 29 автобусных маршрутов общего пользования, которые обслуживают 6 автоперевозчиков: КП "Трамвай", ЧП "Экспресс-2001", ООО "Интерспецмаркет", ООО "Юник", ЧП "Материал-Сервис" и ООО "Империал".

Управлению транспорта поручено исследовать пассажиропоток, мониторить маршрутную сеть и выполнение договорных обязательств автотранспортными предприятиями по перевозке населения в автобусах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (01.12.16 10:24): как всегда правительство думает только о себе, в Днепре проезд самый дорогой в стране и один из гавняных, куда еще выше Ответить | С цитатой
Вася  (24.11.16 02:36): Хотя бы по 1 грн. Ответить | С цитатой
Вася  (24.11.16 02:34): А не пробывали установить какой нибудь тариф для пенсионеров? Гляди меньше котатса будут от бизделия,а то как едешь на работу или с неё так их тьма тьмущая. Ответить | С цитатой
Макс  (23.11.16 17:11): Главное, что льготников бесплатно возить так и будут.
Железобетонная логика.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте