Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала акция «Читаем вместе», посвященная Всеукраинскому дню библиотек

В Днепре стартовала акция «Читаем вместе», посвященная Всеукраинскому дню библиотек

30 сентября в лекционном зале Центральной городской библиотеки Днепра стартовала акция «Читаем вместе», посвященная Всеукраинскому дню библиотек. Ее цель - популяризация чтения среди молодежи.

«Сегодняшнее мероприятие - начало акции «Читаем вместе», которая будет проходить в Днепре. Борис Филатов, мэр нашего города, много читает. На своей странице в Facebook он часто вспоминает, какие книги есть в его домашней библиотеке, что он читает сейчас. Мы решили раз в месяц на своей странице в Facebook рассказывать, какие книги читают руководители города», - отметила исполняющая обязанности директора Центральной городской библиотеки Лариса Савран.

Гостями мероприятия стали известные днепряне - советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик и актер и режиссер украинского муниципального театра одного актера «Крик» Михаил Мельник.

Юрий Голик продемонстрировал участникам мероприятия пять своих любимых книг и признался, что за этот год уже прочитал 52 книги.

Михаил Мельник поделился воспоминаниями, как в детстве читал по ночам и прятался от матери, которая запрещала ему не спать допоздна. Будущий актер любил читать о приключениях Робинзона Крузо и рассказы Джека Лондона. Сейчас сосредоточился на произведениях Марка Аврелия.

«Когда ты берешь книгу, ты погружаешься в невероятный мир. Книги шлифуют человека, формируют его. Это длительный процесс, в результате которого человек становится таким, какой он есть», - говорит Михаил Мельник.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте