Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тяжелая жизнь не слабого пола: в Днепре открылась выставка «Женщины и конфликт в Украине»

|«« «« »» »»|

Женщины-волонтеры, медики, военные, журналистки, учителя. Такие разные, но похожие в одном: они не сдаются и всеми силами помогают мужчинам выстоять на войне. В Днепропетровской ОГА открыли фотовыставку «Женщины и конфликт в Украине».

Это два десятка проникновенных и захватывающих снимков, которые ломают стереотипы о «слабой» половине человечества. Посмотреть ее могут все желающие в течение двух недель в холле Днепропетровской ОГА.

80-летняя Мария стоит на руинах собственного дома, уничтоженного войной. Девушка прощается с любимым - бойцом-добровольцем, который отправляется в АТО. Учительница преподает английский тяжелораненым в госпитале. Все они - героини выставки «Женщины и конфликт в Украине».

«Фото рассказывают о жизни разных женщин с тяжелой историей. Это женщина-волонтер, женщина-врач, женщина-военный, женщина-возлюбленная. Все они разные, но их объединяет одно: они не сдаются перед трудностями. Эта выставка показывает, насколько важна роль женщин в тяжелой ситуации, которая сложилась в стране», - отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.

В экспозиции - два десятка фотографий, каждая из которых рассказывает историю сильной личности. На снимках женщины совершенно разного возраста и из разных уголков страны, но все они не понаслышке знают, что такое война. Они самоотверженно помогают мужчинам выстоять.

«Надеюсь, что выставка сможет изменить стереотипы о том, что женщина должна быть только дома. Посмотрите на эти фотографии. Разве можно сказать, что место этих героинь на кухне? Женщина может быть успешной в любой сфере», - отметил представитель фонда народонаселения ООН Константин Боярчук.

Выставку «Женщины и конфликт в Украине» еще в 2014 году собирали Фонд народонаселения ООН в Украине, Украинский Женский Фонд и Министерство социальной политики. Свои фотографии для нее предоставили фотографы со всей Украины. Трогательные снимки уже успели попутешествовать по стране. Экспозицию уже видели в Киеве, Запорожье, Харькове, Виннице, Житомире. С сегодняшнего дня посмотреть ее можно и в холле Днепропетровской ОГА по адресу: г. Днепр, проспект Поля, 1. Экспозиция продлится две недели. Вход свободный.

Проводить в ОГА фотовыставки - уже традиция. Ранее здесь свои работы о войне представляли Роман Малко, Александр Шульман, Александр Гляделов, Максим Левин. Уже вскоре в ОГА авторскую фотовыставку презентует известный военный репортер Дмитрий Муравский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте