Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Интеллектуальная битва: на Днепропетровщине определят лучших юных читателей

Интеллектуальная битва: на Днепропетровщине определят лучших юных читателей
Умные, любознательные и изобретательные. Юные любители литературы со всей Днепропетровщины будут соревноваться за звание лучшего читателя области. В интеллектуальной битве сойдутся полсотни шести и семиклассников. Двое победителей поедут во Львов на фестиваль детского чтения «Книгомания».

Об этом во время пресс-конференции рассказала начальник управления культуры, национальностей и религий ОГА Наталья Першина.

«Традиционно на весенних каникулах в библиотеках региона проходят Дни детского чтения. Для ребят устраивают викторины, конкурсы, встречи с писателями. Главное мероприятие недели состоится в Днепропетровской областной библиотеке для детей. Там выберут лучших читателей региона», - сообщила Наталья Першина.

В этом году к конкурсу присоединились 3,5 тыс. детей из разных уголков Днепропетровщины. Сначала лучших читателей выбирали в городских и районных библиотеках. 50 юношей и девушек прошли в областной этап первенства. Финал конкурса состоится 2 апреля.

«Ребята получили список литературы, который должны были прочитать. Как дети постигли эти книги, проверим в два этапа. Сначала участники напишут викторину, затем - устно ответят на вопросы. Двух лучших читателей области выберет жюри. В него войдут специалисты областной детской библиотеки, писатели, общественность», - рассказала директор Днепропетровской областной библиотеки для детей Ольга Шарабура.

Двое победителей конкурса отправятся во Львов на фестиваль детского чтения «Книгомания». Туда съедутся лучшие юные читатели со всей Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте