Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Национальном горном университете состоялись выборы ректора

В Национальном горном университете состоялись выборы ректора
Геннадий Пивняк
В Национальном горном университете состоялись выборы ректора. Выборы прошли прозрачно и демократично, в присутствии наблюдателей и представителя министерства образования.

Об этом, сегодня, в понедельник, 15 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал ректор НГУ Геннадий Пивняк.

«Выборы ректора проходили с участием трех претендентов: двоих профессоров Бондаренко Владимира и Процива Владимира, а также действующего ректора НГУ Геннадия Пивняка. У каждого кандидата была своя программа, которая была представлена в Интернете. Велись соответствующие дискуссии, проводились встречи с каждым факультетом и с каждой группой сотрудников. В голосовании принимали участие все преподаватели, студенты (квота 15% от общего количества студентов) и сотрудники (квота 10%). В выборах принимали участие сотрудники, преподаватели и студенты структурных подразделений, которые входят в состав университета, а именно: автотранспортный техникум, Павлоградский техникум и Марганецкий колледж.

Главное условие в соответствии с законом: выборы считаются действительными, когда от списочного состава будет 50% голосов плюс 1.

Общее количество избирателей - 1417 человек, но в выборах приняли участие почти 90% избирателей. За Геннадия Пивняка проголосовало – 942 избирателя, за Владимира Бондаренко – 274, за Владимира Процива – 49. Соответственно, Геннадий Пивняк был переизбран ректором Национального горного университета», - рассказал он.

Геннадий Пивняк сообщил, что на сегодняшний день стратегической целью университета является войти в пятерку лучших ВУЗов Украины, и войти в число 500 ведущих университетов мира.

«Я и мои коллеги рады, что завершились выборы и у нас есть возможность работать дальше, реализовывать программу развития университета. В 2014-2015 годах в университете была принята стратегия и программа развития университета до 2025 года, которая собрала мнения и конкретные предложения студентов, научных сотрудников, сотрудников и преподавательского состава, которые определи ключевые предложения деятельности университета.
Стратегической целью университета является войти в пятерку лучших ВУЗов Украины, на сегодняшний день НГУ занимает 6-7 место и войти в число 500 ведущих университетов мира. В то же время, университет должен выйти на новый уровень качества образования и реализовать политику обеспечения качества образования. Ключевая позиция – приоритетность и перспективы развития системы высшего образования», - сообщил он.

Ректор НГУ Геннадий Пивняк сообщил, что в университет расширяется круг профильных специальностей, которые преподаются на английском языке.

«НГУ вошел в число 8 университетов признанных Британским советом, которые осуществляют реализацию проекта «Английский язык в университетах». При финансовой поддержке осуществлено много соответствующих тренингов, а самое главное выделено 500 стипендий студентам, которые проходят тестирование, тренинги, переподготовку и обучение на протяжении 3-х месяцев. На сегодняшний день в университете расширяется программа преподавания на английском языке определенных профессиональных курсов, это не только изучение языка отдельными преподавателями и сотрудниками, а создана среда, которая позволяет преподавателям преподавать профильные специальности на английском языке. Мы в разы повышаем это количество, что позволит университету выйти на новые образовательные программы и проекты», - сообщил ректор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (18.02.16 17:05): И снова "старые песни о главном". Хоть что-то еще кроме дешевого пиара? Ответить | С цитатой
Аркадий  (16.02.16 13:03): Уже пожилой человек. Нужен отдых и радости спокойной жизни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте