Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Деревопад» в Днепропетровске: кто виноват и что делать

«Деревопад» в Днепропетровске: кто виноват и что делать
На последней сессии городского совета предприятию «Горзеленстрой» выделили дополнительное финансирование из бюджета. Многие депутаты были против, ведь реальной работы коммунальщиков они не видят. После даже самых слабых порывов ветра, в городе начинается «деревопад». Сухие ветки или даже целые стволы летят на головы случайных прохожих и припаркованные автомобили. Вовремя пилить сухостой и убирать то, что уже упало, коммунальные службы не спешат. Совсем недавно критическая ситуация с сухостоем сложилась на Победе. Отчаявшиеся жители обратились к лидеру общественной организации «Коммунальный контроль» Анжелике Пилипенко.

На Набережной Победы огромная сухая ветвь уже несколько недель нависает над остановкой общественного транспорта. Кусок дерева откололся и упал во время сильного ливня еще две недели назад. Зацепив провода, ветвь превратилась в мину замедленного действия: дождь, электричество и металлический остановочный комплекс – опасное сочетание. Но коммунальщикам так не кажется, говорят местные жители.

- Я им звонила в этот «Зеленстрой» уже несколько раз, просила приехать и убрать ветку. Тут даже не ветка, а почти половина дерева! Но они говорят, что из-за одной ветки выезжать не будут. А вдруг снова сильный ветер? Она тогда отпадет совсем и провода оборвет: либо придавит кого-то, либо электричеством убьет, - сетует секретарь микрорайонного комитета «Победы -3» Любовь Ковтонюк.

На этой же остановке два года назад произошло трагическое ДТП. Два легковых автомобиля столкнулись, и один из них вылетел на остановку, полную людей. 10 человек пострадали, а пятеро из них погибли. Местные жители переживают, как бы снова не произошла трагедия.

- Когда на этой остановке произошла авария, на следующий день сразу же убрали все киоски, которые мешали. Сейчас мы просим предотвратить новую трагедию, и реакции никакой. Пока обходится без человеческих жертв, никто ничего не делает, - говорит местный житель Александр Штефан.

Отчаявшиеся люди обратились в общественную организацию «Коммунальный контроль» – говорят, что ее глава Анжелика Пилипенко уже не раз помогала решить наболевшие проблемами.

- По всем вопросам мы обращаемся только к этому депутату, к Анжелике Пилипенко, потому что другие от нас просто отмахиваются. Никакой помощи не дождаться, - уверяет Любовь Ковтонюк.

Лидер «Коммунального контроля» приехала на встречу с жителями микрорайона и заверила их, что сделает все возможное, чтобы за халатность чиновники были наказаны, а трагедия – предотвращена.

- На этой сессии горсовета снова обсуждали выделение дополнительных средств на нужды «Горзеленстроя». Но ведь они категорически отказываются работать. Как можно не приехать на вызов людей? Над остановкой нависло дерево, запутавшись в электрических проводах! Я понимаю, что на сегодняшний день единственный способ решить проблему — писать им депутатский запрос. А на сессии горсовета я потребую публичного отчета от руководителей «Горзеленстроя», куда же уходят средства. Как в очередь на получение дополнительных денег из бюджета – так они первые, как работать – ждут несчастного случая, - резюмировала Анжелика Пилипенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте