Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Життя
Пн, 29 квітня 2024
14:59

ФОТО: Життя

«« Раннее утро 3 ноября, 3 листопада 2014 г. (ID: 61241)
koslovvv
»»
Раннее утро 3 ноября
⇦  |  ⇨
Додано03.11.2014  Місценеизвестно
Альбом:  Емоції
Количество просмотров: 1568
Коментар автора:
Автор снимка Dmytro Vikt.
Коментарі (10)         
Dmytro Vikt.  (05.11.14 08:47): Для Виталия. А кто я такой, чтобы выставлять свое мнение (я лишь тот, кому повезло в нужное время и в нужном месте нажать на кнопку)? Наверное, Вам виднее. Насколько я понял, Morskoy против самого неба не против. Просто чрезмерное осветление вызвало немного нереальный рассвет, на что Morskoy и обратил внимание. Обсуждение: 1
Dmytro Vikt.  (05.11.14 08:46): И еще, Валерий. Не совсем по теме – приведу пример из своего далекого детства. Был у нас в школе один преподаватель математики, гордый и требовательный такой мужик, у которого на уроке ученики сидели тише воды, ниже травы. А я являлся по этому предмету одним из отстающих учеников, вследствие чего меня этот препод часто поднимал на смех, когда я стоял у доски. Поэтому, понятное дело, что, нервно ерзая за партой, я с нетерпением ждал спасительного звонка и того часа, когда этот ужасный урок подойдет к концу. Но этот человек ушел, и вместо него появилась веселая и жизнерадостная учительница-еврейка, имевшая совсем другие подходы и способная привлечь внимание к преподаваемому ней предмету… Ну и что дальше, спросите Вы. А дальше было то, что спустя полгода, особенно во время контрольных работ, мои одноклассники завидовали тому, кто сидит в это время со мной за партой. Вот так то… Выводы делать Вам.
Dmytro Vikt.  (05.11.14 08:46): Скажу честно, Валерий: за исключением осветления той шняги на ПП под названием «Чеширский кот», где с ночи до утра орут песни, в целом действительно стало лучше, о чем я и написал Виталию (см. ниже). На кадре, одним словом, появилось кое-что положительное, чего раньше не было. А образ апокалиптичности рассвета, справедливо подмеченный Вами, хоть и прямое следствие чрезмерного осветления жилмассива, однако не приводящее к порче кадра. Рассуждение о «дипломатии», на мой взгляд, относится к той категории тем, где на поднимаемый вопрос нельзя дать однозначный ответ.
Dmytro Vikt.  (04.11.14 10:36): Откорректированная светлость жилого комплекса, может быть, должна чуть уменьшиться, поскольку впереди отсутствует сколь-нибудь сильный отражатель (река, море), а бледный свет от облаков, падающий на дома, неспособен так уверенно вырывать их из темноты. Далее: строение на переднем плане, и может быть дорога, думается мне, и вправду в таком заметном виде не смотрится, как подметил Morskoy.
Если Вы, Виталий, внесли что-то еще, что ускользнуло от меня, напишите. Прошу прощения, если что написал не так. С уважением, Дмитрий.
Обсуждение: 1
Dmytro Vikt.  (04.11.14 10:35): Добрый день, Виталий! Просмотрел свой, откорректированный Вами, кадр. Заметил такие достоинства: 1) исчез резкий переход от неба к земле; 2) одновременно появилась перспектива и объем (это в моем, в обывательском так сказать, понимании) а также улучшилась связь между различными частями кадра; 3) возникли области «ступенчатого» перехода от темных участков рельефа к светлым, что делает рассвет или закат таким привлекательным; 4) место восхода солнца стало более определенным, что еще более украсило кадр.
Одновременно с этим хочется сказать свои замечания и пожелания. Повышение качества кадра (а оно, без сомнения, стало выше) и общего эффекта произошло частично за счет искажения действительности, а именно: жилой комплекс на восходе, и все, что за ним, стал похож на скалистые, заснеженные холмы, или ледниковые шапки; именно от таких объектов даже при начальном рассвете исходит такой оттенок; и если бы вместо земли присутствовало море – эффект был бы просто потрясающ. Откорректированная с
Dmytro Vikt.  (04.11.14 08:59): Виталий, спасибо за внимание и переработку.
Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті