Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
50. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,00%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    23 46,00%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,00%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,00%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 26,00%
Сторінка 211 з 246 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4902, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Перекличка 2

  1. #4201
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 575

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Южане сильно отличаются от северян?
    Как житель Нью Йорка от жителя Техаса. )

  2. #4202
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 941

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Я здесь 5 лет. Первый раз посетила Италию лет 15 назад, первый город к посещению был Верона и вот тебе пожалуйста ( мечты таки сбываются))))))))). Тут, кстати, каждый регион имеет свой акцент, вот так певуче говорят, это все- таки на юге, что что, а в умении общаться они топ. Ну а в регионе Трентино, там они вообще между собой на немецком общаются. У нас здесь акцент Венето, ну, такое. Как мафия влияет на жизнь? По порядку, вся мафия на юге, их как минимум четыре. После посещения Неаполя (там каморра), сложилось впечатление, что там живут по правилам без правил. Ну и весь юг Италии, в центре более- менее, отойди 200 метров и попадаешь в прошлый век. Традиционно, все работники госструктур, в том числе и полиция, выходцы из юга. Везде, по всей Италии. Отсюда вот эта все волокита и бюрократия. Т.е.работают в своей манере. Также, как правило, на юге редко нанимают работников официально, не платят страховку за авто, но зато много орут о своих правах и естественно получают максимальное количество субсидий и дотаций из бюджета Италии. Зарабатывают на поставке беженцев из Африки и занимаются прочей фигней. Всё вот это контролируется мафией и оплачивается налогоплательщиками Италии. Почему в госструктурах почти все терроны? Вопрос без ответа, наверное традиционно так сложилось)))))))). Естественное, когда остальные регионы поднимают вопрос об автономии, южные регионы против. Да, мужчины здесь радуют глаз, я бы даже сказала, своей стильностью. Е ещё бабушки , ой, синьоры, особенно в центрах городов, это супер сумки гуччи, майкл корс , шифоновые юбки и на велосипеде. Просто красота. ))))))). У итальянцев действительно есть стиль жизни - дольче вита.
    Спасибо вам большое за подробный рассказ
    Этого в теме очень хватает в последнее время.
    У меня только один вопрос: как можно заработать на поставке беженцев? Беженцы платят мафии за проезд?
    Серьезно, я зависла, так как совершенно не в теме.

    Мне южный колорит, как раз, очень нравится. Но только в плане «приехал-скупался в море-поел, побродил-уехал домой в цивилизацию».
    Север будем осваивать со временем. Те несколько коротких вылазок, которые уже были туда, я не засчитываю. Хочу вдумчиво)

  3. #4203
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 068

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Мені такі контакти дуже потрібні. Куди дивитися?
    Дерматологія на Яворницького https://dermatology-center.com.ua
    Залізняк на Гусенко, 17 https://www.103.ua/spec/11579-zaliznak/
    Остання ще й онколог-мамолог

  4. #4204
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 353

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Дерматологія на Яворницького https://dermatology-center.com.ua
    Залізняк на Гусенко, 17 https://www.103.ua/spec/11579-zaliznak/
    Остання ще й онколог-мамолог
    Зализняк вроде ещё на космическе работает (или работала)
    Она мне там удаляла лазером

  5. #4205
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 994

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Зализняк вроде ещё на космическе работает
    Давно нет))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #4206

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 323

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Как житель Нью Йорка от жителя Техаса. )
    Я бы не отличил )
    Когда спрашивал про южан и северян в Италии, я интересовался отличиями в культуре, менталитете, традициях, привычках, языке (говор/акцент) и т.п.
    Без подписи

  7. #4207
    Аватар для Кот Пушок
    Реєстрація
    30 травень 2013
    Звідки Ви
    Everett, WA, USA
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Как житель Нью Йорка от жителя Техаса. )
    В южных штатах акцент отличный от севрян.
    А в Техасе - так вообще.
    Без привычки их даже понять сложно.

  8. #4208
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 575

    Типово

    Цитата Допис від Кот Пушок Переглянути допис
    В южных штатах акцент отличный от севрян.
    А в Техасе - так вообще.
    Без привычки их даже понять сложно.
    Новый человек.
    Вы в США? По ю4ю?

  9. #4209

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Спасибо вам большое за подробный рассказ
    Этого в теме очень хватает в последнее время.
    У меня только один вопрос: как можно заработать на поставке беженцев? Беженцы платят мафии за проезд?
    Серьезно, я зависла, так как совершенно не в теме.

    Мне южный колорит, как раз, очень нравится. Но только в плане «приехал-скупался в море-поел, побродил-уехал домой в цивилизацию».
    Север будем осваивать со временем. Те несколько коротких вылазок, которые уже были туда, я не засчитываю. Хочу вдумчиво)
    Да очень просто зарабатывают, все прибывшие на Лампедузу, как правило, вначале там и оседают, на их содержание нужны деньги, а также на само спасение в море, т.е. специальные корабли выходят в море и забирают беженцев, все это тоже стоит денег. Сколько тратят на самих беженцев и сколько оседает в чьих-то карманах, увы, контролируется плохо, потому, что юг живёт по своим законам. Увы. Недавно был скандал с депутатом Сумаоро он итальянец, но африканского происхождения, там целый бизнес оказался, тёща и жена получали колоссальные деньги для содержания центра для беженцев из Африки, беженцы жили в палатках и работали бесплатно. Отакое. Депутат, кстати, до сих пор на месте. Так это история под Римом, что говорить за ту Лампедузу. Ну таки бедные африканцы таки тоже платят, за доставку в Италию. Так, что все в доле, все ок. Честно сказать, мне тоже юг очень нравится, своим колоритом, именно такой мы знаем Италию, шумной, весёлой, вообщем, в отпуске там очень хорошо. Мы правда дальше Амальфитанского побережья пока не ездили, но и там все красиво, ну вернее, красиво, там где туристы))))))))Кстати, традиции там чтят сильно и строго. На севере уже многое более размыто. А север, да, он хорош по своему. Поедете в Трентино, вообще не поймете разницу с Австрией, чисто, красиво, хорошо, но итальянский колорит даст некоторый оттенок. Это более спокойный отдых. Этим и хороша Италия, отдых можно найти на любой вкус.

  10. #4210

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Южане сильно отличаются от северян? Чем, если в общих чертах? Как житель Макеевки от жителя Мукачево? )
    У дочкиного жениха итальянские корни, бабушки и дедушки попали в Америку после WWII. По линии отца северяне (отец русый, голубоглазый), по линии мамы южане (мама кареглазая смуглая жгучая брюнетка).
    Южане сильно отличаются от северян, так сложилось исторически. Южная Италия какой-то период находился под властью арабов, Северная Италия. ( часть), то под австрийцами, то войны с французами, соответственно, все это отразилось и на характере, привычках и менталитете. . Ну плюс, итальянская мафия, опять же на юге очень сильно добавляет беспорядка, что в регионе, что в головах у людей. Скажем так, северяне более порядочны и стабильны. Южане - соле, маре, белла вита и по фиг на все. Выходцы из южной Италии это не приговор))))))), особенно если они переехали хоть куда-то. Кстати, это не моё мнение, это мнение местных жителей.

  11. #4211

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Классика, понаехи жалуются на других понаехов ..
    Но тут изюминка - виноваты коммунисты (шок)



    Я вообще не понимаю о чем речь в таких разговорах. То ли нам "сервис" не нужен, то ли это что то личное, и до меня не доходит.
    Кто жалуется? Высказываю свое мнение. Да, в исторической части Флоренции не красиво видеть филиал Шри-Ланки. И что? Про сервис. Каждый регион имеет свои особенности. Да, лично для меня Тоскана в этом плане какой-то провал ( соотношение цена, качество). Рассказывать долго, но возможно мне так "повезло". Для сравнения, лучшие, в этом плане Трентино и Валле-д'Аоста. Это мой личный опыт и моё мнение.

  12. #4212
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 034

    Типово

    Цитата Допис від JJMM Переглянути допис
    Кто жалуется? Высказываю свое мнение.
    Да понятно что всё зависит от личных предпочтений и собственной ментальности, так скажем. Для жизненного комфорта всем нужно разное. Мне тоже, если рассматривать Италию, жизнь на севере симпатична. А на юге - нет. Лично мне и моей семье, какие жалобы тут могут быть...

    Думаю, не мало тех, кому жизнь на севере будет чопорна и постновата), а на юге - ну вот самое оно ).
    Да, в исторической части Флоренции не красиво видеть филиал Шри-Ланки.
    )))
    А это как? Вы второй раз упоминаете.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #4213
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 668

    Типово

    грязные забегаловки и уличная еда, торговцы сувенирами с призывами "купи купи" и все это от смуглых людей
    ну так мне видится)

  14. #4214

    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Мені такі контакти дуже потрібні. Куди дивитися?
    В деяких поліклініках є, але з направленням від сімейного лікаря. Повинні робити це безкоштовно, крім того, що беруть на гістологію, але не всі, тільки якщо лікарю здаються підозрілими. Знаю точно, що дерматорлог-онколог є в поліклініці на вул. Антоновича (була колись дитяча)

  15. #4215

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    800

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да понятно что всё зависит от личных предпочтений и собственной ментальности, так скажем. Для жизненного комфорта всем нужно разное. Мне тоже, если рассматривать Италию, жизнь на севере симпатична. А на юге - нет. Лично мне и моей семье, какие жалобы тут могут быть...

    Думаю, не мало тех, кому жизнь на севере будет чопорна и постновата), а на юге - ну вот самое оно ).
    )))
    А это как? Вы второй раз упоминаете.
    Ок, это когда ты попадаешь в центр и вокруг видишь рынки полные барахла производства Индия, Китай, Бангладеш и соответственно, продавцов оттуда, просто этого всего слишком много. Последний раз, наш поставщик ( представитель- итальянец, естественно) вернулся оттуда месц назад, сказал, что ситуация стала просто катастрофическая. Так, что это даже не я сказала. Про юг и север. Как обычно, туризм это одно, жизнь это другое. Вообщем, если есть свои люди и все схвачено, будете жить (образно) на юге прекрасно . Север здесь не такой уж и скучный. здесь круглый год какие-то праздники, нет повода ни выпить)))))). Карнавалы, фестивали,традиционные праздники, выставки, концерты. Короче, я иногда не понимаю откуда у людей столько денег и свободного времени.))))))).
    Востаннє редагував JJMM: 10.05.2024 о 14:38

  16. #4216
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 941

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    грязные забегаловки и уличная еда, торговцы сувенирами с призывами "купи купи" и все это от смуглх людей
    ну так мне видится)
    Неаполь

  17. #4217
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 034

    Типово

    Цитата Допис від prosto_2016 Переглянути допис
    В деяких поліклініках є, але з направленням від сімейного лікаря.
    О, даже в поликлиниках. Я не знала.

    Вика, полно их. Менора, Оксфорд, Гелиос и т.д. и т.п. Но лично я бы к Зализняк пошла ). Заодно и основное по её профилю показать.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #4218
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 994

    Типово

    Цитата Допис від prosto_2016 Переглянути допис
    Повинні робити це безкоштовно)
    Очередей нет?

    Из-за переселенцев и влк.

    У нас минимум 2 недели, а может быть и больше...(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #4219

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У дочкиного жениха итальянские корни, бабушки и дедушки попали в Америку после WWII. По линии отца северяне (отец русый, голубоглазый), по линии мамы южане (мама кареглазая смуглая жгучая брюнетка).
    Кстати, о чем подумалось.
    Предпологая возможность зеркальной дискуссии где нибудь на "Итальянском понаех огороде" (у моего сына герлфренда из восточной Украины... А чем..? И и.д.) - вы смогли бы обосновать чем отличается от уроженца Львова?

  20. #4220

    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Очередей нет?

    Из-за переселенцев и влк.

    У нас минимум 2 недели, а может быть и больше...(((
    На Антоновича не было. Во вторник зашла, на четверг записалась (у него операционный день 2 раза в неделю)

Сторінка 211 з 246 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті