Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 44 ПершаПерша ... 272829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання
Всього знайдено 865, показано з 721 по 740.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

  1. #721

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ты забываешь про эмоции
    На мороженко зажал? признавайся. тут день очередных тезисов ,)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #722

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не так давно, присылали предложение вторгого авто (да, тоже маркетинг) в рамках которого А5 я могу взять за 400 евро\месяц; При цене таза в районе того же полтинника. То есть, менее 5тыс год без даунпеймента
    Объясни мне про "кривую" падения на этом примере.

    И наконец, "ты первый имзвестный мне ИТшник" (цы) который не сводит цифры в банальную стоимость владения за период.
    Ты реально хочешь играть в эту игру с цифрами? Там куча усилий, после которых каждый останется при своём мнении.


    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я тебе намекаю на более простую вещь. Почему покупка авто "по карману" должна ка кто влиять или отменять все то что ты описываешь?
    как-то странно дискуссия идёт. Я тебе говорю - условно, у меня было около $22к, когда решил взять из салона авто за 30к (из-за особенностей курсов в Украине, вернее, 29к). Я мог взять что-то за 22к, и это было бы "по возможностям": либо авто класса ниже, чего не хотелось, либо б/у авто по месту, что было бы приемлемо. Решил долгануть 7к, и потом 3 месяца это выплёвывали. И вот сейчас я не вижу смысла в этом выплёвывании, можно было бы взять слегка б/у (тыс. 50-80) того же уровня здесь за 20-22к, проехать на нём несколько лет, потом продать с гораздо меньшим падением стоимости, чем сейчас потеряло это моё новое авто.

    Это лучшее решение, увы не настало, но сам дурак.

  3. #723

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    так оно так и есть. я, в последний раз, за цену литрового логана на ручке, купил Тойота на автомате с 50тык пробега. запчасти на них в ту же цену.
    и??
    Логан чем то хуже тойоты (в этом сегменте) ? ну кроме того, что ты отравлен вирусом товотаклуба ?

    Дай просто угадаю. тебе хотелось товоту и ты под это выстроил свой песочный замок. Мы тут проходили это, в рамках цикла "бабка машины выбор неблагополучных людей с востока";
    Востаннє редагував _pavel: 06.05.2024 о 17:06
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #724
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 854

    Типово

    С Голандии лизинговые от 2019г. выпуска. Омелян. Ютюб.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #725

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    То есть у тебя не было ни одного нового авто с полным циклом, но цифры для сравнения были; прикольный разговор ,)
    да, с циклом владения с нуля авто сейчас первое, но оно уже прошло 50к, и я ориентируюсь в ценах, за что я его могу сейчас отдать/купить такое другое. То есть циклы владения были все.

    Но даже это не главное. Ты опять увел разговор от "а куда лучше".
    Вариант ответа "на условное мороженое и туризм" - мне не очень сильно объясняет как одно вытекает из другого;
    не понимаю, чего ты от меня хочешь. Расходы есть всегда, и я везде готов платить за value, которое предмет даёт. И лично я не очень увидел value владения авто на начальном цикле, это владение стоит дороже лично для меня, чем даёт выхлопа.

  6. #726

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    так оно так и есть. я, в последний раз, за цену литрового логана на ручке, купил Тойота на автомате с 50тык пробега. запчасти на них в ту же цену.
    какую конкретно тойота?

    Хотя тут какую не назовёшь, она выиграет у литрового логана на ручке)

  7. #727

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, с циклом владения с нуля авто сейчас первое, но оно уже прошло 50к, и я ориентируюсь в ценах, за что я его могу сейчас отдать/купить такое другое. То есть циклы владения были все.
    Оригинально ,)
    Я в целом не виноват, что ты решил зачем то купить авто на украинском рынке. Но то дргуая история, эт да;

    не понимаю, чего ты от меня хочешь. Расходы есть всегда, и я везде готов платить за value, которое предмет даёт. И лично я не очень увидел value владения авто на начальном цикле, это владение стоит дороже лично для меня, чем даёт выхлопа.
    Расходы есть всегда, это верно.
    Вопрос зачем они должны превышать доходы то? А если этого не происходит, то это никак на твое мороженко не повлияет. Ты почему то ведешь арифметику из дефицитного бюджета, а это уже сама по себе проблема, которая не совсем нормальна; И авто тут не причем.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #728

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Оригинально ,)
    Я в целом не виноват, что ты решил зачем то купить авто на украинском рынке. Но то дргуая история, эт да;
    вопрос покупки авто именно на украинском рынке, на самом деле, нерелевантен, потому что новое авто стоило/как правило, стОит на разных рынках примерно одинаково.
    В Украине на тот момент даже было чуть интереснее, так как на тот момент существовали разные курсы и авто завозилось и оценивалось в гривне, по курсу НБУ.

    Если же ты говоришь о продаже, то в Польше кривая падения цены хуже, то есть вывезти авто в Украину и продать там немного выгоднее, чем купленное в Польше авто продать по месту. Гемора больше, это да, но мы же не про гемор, а про финансовую составляющую?

    Расходы есть всегда, это верно.
    Вопрос зачем они должны превышать доходы то? А если этого не происходит, то это никак на твое мороженко не повлияет. Ты почему то ведешь арифметику из дефицитного бюджета, а это уже сама по себе проблема, которая не совсем нормальна; И авто тут не причем.
    причём тут дефицитный или профицитный бюджет?
    На данный момент мой бюджет профицитный, но это не значит, например, что я планирую ввалить все деньги в то, что не даст нужный Value.

  9. #729
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    и??
    Логан чем то хуже тойоты (в этом сегменте) ? ну кроме того, что ты отравлен вирусом товотаклуба ?

    Дай просто угадаю. тебе хотелось товоту и ты под это выстроил свой песочный замок. Мы тут проходили это, в рамках цикла "бабка машины выбор неблагополучных людей с востока";
    Эти две машины совсем разных классов. Тойота была класса Мегана, а не Логана.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  10. #730
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    какую конкретно тойота?

    Хотя тут какую не назовёшь, она выиграет у литрового логана на ручке)
    Corolla
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  11. #731

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если же ты говоришь о продаже, то в Польше кривая падения цены хуже
    Как страшно жить в Польше.

    На данный момент мой бюджет профицитный, но это не значит, например, что я планирую ввалить все деньги в то, что не даст нужный Value.
    Так и расскажи, куда ты планируешь их "ввалить" ? и почему это "ввалить" looks better that car's value при условии, что бюджет профицитный (а это означет что все мороженки уже в нем УЖЕ учтены)
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #732

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Corolla
    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Эти две машины совсем разных классов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #733

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Corolla
    всё правильно.
    Logan с литровым движком - это уныло по сравнению с короллой.

  14. #734

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так и расскажи, куда ты планируешь их "ввалить" ? и почему это "ввалить" looks better that car's value при условии, что бюджет профицитный (а это означет что все мороженки уже в нем УЖЕ учтены)
    пока это резерв "на всякий случай" - оцениваем риски а) войны в Европе, б) разного рода риски для мужчин с украинским паспортом 18-60, при которых придётся покинуть ЕС. Пока эти риски невысокие, но достаточные для существования mitigation plan. Для себя оцениваю суммарно около 5%.

    В целом, хотелось бы вложиться в своё дело, но пока здесь всё в тумане, не хочется здесь ничего, привязанного к оффлайну из-за этих самых рисков, а онлайн ничего хорошего пока не просматривается.

  15. #735
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 651

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    На мороженко зажал? признавайся. тут день очередных тезисов ,)
    нет.никогда не приходилось экономить из-за какой-то покупки
    ну и любимая формула 6-12 на стоимость авто никуда не делась

  16. #736
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 372

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    разница в том что за цену нового можно купить авто выше классом и при наличии кучи недорогих сто, ты будешь знать как всё обслуживать.
    Ну кто-то купил мой 8-летний бумер за цену новой короллы. Тоже была логика какая-то, которую я не понял.

  17. #737

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    тут день очередных тезисов ,)
    Это да, самый смешной, походу, твой, что владеть новым авто, если мы говорим об одном и том же авто и одинаковом цикле владения, дешевле, чем немного б/ушным. Как по мне, это из какой-то параллельной реальности.

    Ну (пожав плечами), если тебе нравится так думать, это твоё дело, никто ж никого не переубедит.

  18. #738

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну кто-то купил мой 8-летний бумер за цену новой короллы. Тоже была логика какая-то, которую я не понял.
    Ну почему, можно эту логику предположить. Есть люди, которые хотят именно бумер конкретной модели, но денег у них на покупку более свежего недостаточно. Они даже не будут на нём полноценно ездить, только как на машине выходного дня - но свою мечту покупки именно этого бмв они реализовали. Пару таких людей знаю лично.

    Второй момент - есть валом людей - и опять нескольких знаю лично - которые либо делают много вещей по машине самостоятельно, либо - а обычно, и то и то - очень близки к гаражным ребятам, которые делают "для своих" работы за 3 копейки. У таких людей эффективный диапазон для подходящего им пробега авто сдвинут "вправо", в сторону большого пробега.
    Да что далеко за ними ходить, вон в теме есть Shumsky.

  19. #739

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это да, самый смешной, походу, твой, что владеть новым авто, если мы говорим об одном и том же авто и одинаковом цикле владения, дешевле, чем немного б/ушным. Как по мне, это из какой-то параллельной реальности.
    Там вон человек пишет, что "немного б/у" за "мало денег" не бывает



    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    что будет обидно, если после 180тык, а раньше немцы машины дешево не продают.

    Что близко к истине.
    Купить машину с любым пробегом можно, рынок огромен, но и цена ее (при отсутствии косяков) будет странно и практически линейно (исходя из РЕАЛЬНОЙ цены покупки, это важно) падать.
    Есть такая байка (точнее байка лишь от части) что работникам ВАГа в Вольцбурге дают раз в год скидку 10 на любой тазик из модельного ряда их предприятия; Чем они успешно и пользуются, беря новый и продавая годовалый с дисконтом 10 процентов. Тоесть имея околонулевую стоимость владения. У этого даже тут собственное имя есть.
    Где без проблемные (и популярные) почти новые машины дешевеют сильнее - я х/з. Стукнутые об осину - да, этого много. Рассуждать "насколько сильно стукнутые" то к американцам с их сертификатами. Тут было не так давно печальное "кино" перевертыша на сию тему
    Востаннє редагував _pavel: 06.05.2024 о 19:21

  20. #740
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну кто-то купил мой 8-летний бумер за цену новой короллы. Тоже была логика какая-то, которую я не понял.
    цвет понравился)
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

Сторінка 37 з 44 ПершаПерша ... 272829303132333435363738394041424344 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті