Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 121 по 140.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #121
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Еще раз прочитайте определение дороги. В неё НЕ ВХОДИТ перекресток, блин. Ну сколько можно. Я двигался на ГЛАВНОЙ дороге и я с неё еще никуда не съехал. Стойте себе на второстепенной, как вам предписано по правилам.
    Как только в ПДД правила начнут относиться к проезжей части, а не к дороге, я буду ездить по-другому.
    На ПИ... начинаеться на ...ДЕЦ заканчиваеться
    Клиника.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #122
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Скрытный, это пересечение проезжих частей, сворачивая с проезжей части КМ вы оказываетесь на другой проезжей части (это не такой же перекресток как с Баррикадной, потому что там дорога примыкает, а здесь пересекает).
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  3. #123

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    355

    Типово

    hiddenman, читайю посты не могу понять в чем спор? Вы не можете развернуться на КМ или что? воды много я уже запутался....

  4. #124
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    А вообще, после прочтения таких тем по городу страшно ездить.
    80% присутствующих "знатоков" о ПДД имеют очень смутное представление.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  5. #125

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    J.U. Вы сами это только что придумали? Особенно второй комментарий про примыкание мне понравился.
    Или может все-таки укажете, где все это описано?

    Мне вот интересно, это все вы ведь где-то в какой-то школе усвоили. А можно контакты какие-то? Мне так, чисто ради интереса туда хочется позвонить и спросить, как я должен ехать в такой ситуации

  6. #126
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    J.U. Вы сами это только что придумали? Особенно второй комментарий про примыкание мне понравился.
    Или может все-таки укажете, где все это описано?
    Смотрите определение термина "перекресток".

    Насчет остального - завтра прочитаю все ваши комментарии, может соберусь-таки с силами, потому что всё опадает строчке на третьей (впервые за три года пребывания на форуме тяжко прочесть всю тему).
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #127

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Еще раз:

    16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного
    засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу
    транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
    проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
    подальшого руху.

    16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового
    транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного
    напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по
    рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.

    Прочитали? Теперь читаем про дорогу и перекресток:

    автомобільна дорога, вулиця (дорога) - частина території, в
    тому числі в населеному пункті, призначена для руху транспортних
    засобів і пішоходів, з усіма розташованими на ній спорудами
    (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними
    пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, і
    обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги
    відводу.

    перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
    доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
    заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається
    перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої
    території;

    проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху
    нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька
    проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги
    ;

    розділювальна смуга - виділений конструктивно або за
    допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 (див.
    додаток 2) ( 306а-2001-п ) елемент автомобільної дороги, який
    розділяє суміжні проїзні частини
    . Розділювальна смуга не
    призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності
    на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух
    пішоходів;

    Я на главной ДОРОГЕ разворачиваюсь. Перемещаюсь из одной проезжей части в другую. Вы находитесь на ВТОРОСТЕПЕННОЙ _дороге_ и уступаете мне. Про проезжие части в приоритетах ни слова.

  8. #128
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Я на главной ДОРОГЕ разворачиваюсь. Перемещаюсь из одной проезжей части в другую. Вы находитесь на ВТОРОСТЕПЕННОЙ _дороге_ и уступаете мне. Про проезжие части в приоритетах ни слова.
    ППЦ, Вы считаете, что в этот момент находитесь вне перекрестка?!
    Ок, если Вы спускаетесь по Серова, пересекаете КМ и сворачиваете налево, то будете пропускать кого-то кроме двигающихся по КМ?
    Востаннє редагував -=coNDor=-: 22.01.2010 о 00:52

  9. #129

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ППЦ, Вы выполняете разворот на перекрестке! Или Вы считаете, что в этот момент находитесь вне его?
    Хорошо, я двигался по главной дороге и развернулся на перекрестке.

    Вы, согласно пункту 16.11: " повинен дати дорогу
    транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
    проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
    подальшого руху."
    Разворот - это мое направление движения. Какие еще вопросы тут могут быть? Что вас смущает? Бульвар посередине? На Гагарина вы тоже не уступаете?
    А на Запорожском шоссе и Паникахи, например, уступаете?

    На развилке Аэропорт-ЗШ часто стоят гаишники в сторону города за перекрестком и тормозят тех, кто не уступил поворачивающим и разворачивающимся. Я тут живу и регулярно это наблюдаю. Можете попробовать не пропустить, выехав от Новой Линии, например. Потом расскажете.

  10. #130
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 251

    Типово

    hiddenman Перекресток Запорожское шоссе-Стартовая-Аэропорт - пожалуй самый паскудный. Эта тема на форуме уже обсуждалась. И я разговаривал со знакомым бывшим работником ГАИ, который обещал, что когда заедет в управление - этим вопросом поинтересуется. Кстати, на К.Маркса и на Пушкина - нет возможности определить, по какой дороге вы двигались изначально, а на этом перекрестке - возможен конфликт правил - если это один перекресток, то едущий со стороны аэропорта обязан пропустить выезжающего от Новой Линии, а вот едущий по З.Ш. и перестраивающийся в первый ряд - совсем даже нет.

  11. #131
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Хорошо, я двигался по главной дороге и развернулся на перекрестке.

    Вы, согласно пункту 16.11: " повинен дати дорогу
    транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
    проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
    подальшого руху."
    Разворот - это мое направление движения. Какие еще вопросы тут могут быть? Что вас смущает? Бульвар посередине? На Гагарина вы тоже не уступаете?
    А на Запорожском шоссе и Паникахи, например, уступаете?

    На развилке Аэропорт-ЗШ часто стоят гаишники в сторону города за перекрестком и тормозят тех, кто не уступил поворачивающим и разворачивающимся. Я тут живу и регулярно это наблюдаю. Можете попробовать не пропустить, выехав от Новой Линии, например. Потом расскажете.
    Дайте формулу своих действий спускаясь по Серова, пересекая КМ и поворачивая налево.

  12. #132

    Типово

    да, hiddenman, вы правы, это перекресток.
    И да - этот проезд - часть бульвара, разделяющего КМ. Вот только с самой дороги КМ вы съезжаете на бульвар. То есть проезжую часть покидаете и въезжаете на перекресток.
    Так дошло?
    Если угодно вы находитесь на "нейтральной"(ваш термин) части дороги,
    которая уже никак не может быть приоритетнее любого другого направления движения.
    А с бульвара - опять на КМ
    И светофор там свой стоит перед выездом с "бульварного" проезда. И какого я буду высматривать кто на бульвар свернул с КМ, а кто вьехал с Серова/Словацкого? Как мне различать ху из ху?
    Востаннє редагував Headoff: 22.01.2010 о 01:27

  13. #133

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Честно, уже устал. Я уже много раз писал о том, что вы двигаетесь по дороге и это главное. Пока я на своей дороге нахожусь, я могу двигаться куда угодно и как угодно и вы, на второстепенной, стоите и ждете. Если только своим движением не будете мне мешать. Так что если не можете определить, куда как и зачем я собираюсь ехать с главной - пропускайте.
    В суде у вас просто не будет аргументов, если я докажу с помощью свидетелей, что был на главной дороге перед аварией. Даже если я там и свернул на эту саму нейтральную часть. Не важно, поверьте Ну это же так просто.

    Кондор, естественно, я пропощу двигающихся по равнозначной дороге прямо или направо. Равнозначной дороге, это ключевое слово. Я на ней был. Как и они. Забудьте вы про кусочек дорог на перекрестке, они не регламентированы никак в правилах. Главное, по какой дороге вы приближались к перекрестку до этого.

    Всё, пойду поработаю и спать. Кому действительно интересно, спросите у гаишников завтра. Хотя сейчас такие гаишники, если честно...ЛУчше у инструктора.

  14. #134

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    hiddenman Перекресток Запорожское шоссе-Стартовая-Аэропорт - пожалуй самый паскудный. Эта тема на форуме уже обсуждалась. И я разговаривал со знакомым бывшим работником ГАИ, который обещал, что когда заедет в управление - этим вопросом поинтересуется. Кстати, на К.Маркса и на Пушкина - нет возможности определить, по какой дороге вы двигались изначально, а на этом перекрестке - возможен конфликт правил - если это один перекресток, то едущий со стороны аэропорта обязан пропустить выезжающего от Новой Линии, а вот едущий по З.Ш. и перестраивающийся в первый ряд - совсем даже нет.
    Безусловно, перекресток паскудный. Если вы найдете старую тему про это, то увидите, что поднял её тоже я
    Проблема там основная в том, что, во-первых, на главной дороге нет знака Главная дорога, а на двух примыкающих нет таблички, где именно проходит главная дорога, поэтому в ситации , когда будет две машины с аэропорта и Стартовой, они вообще могу стать и пропускать друг друга бесконечно. Если бы на обоих знаках указали, что главная дорога по ЗШ, то те, кто из аэропорта уже имели бы нормальную ситуацию: пропускают всех на главное, а с теми, кто на Стартовой, разъезжаются по т.н. правилу правой руки, то есть, пропуская их. Аналогично и для машин на Стартовой.
    Но в обоих случаях все со Стартовой и дороги на аэропорт должны пропускать всех на ЗШ, независимо от направления их движения: поворот, разворот, прямо.

  15. #135
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 251

    Типово

    hiddenman С пропуском по ЗШ проблем нет,а вот аэропорт-Стартовая - таки есть, именно такая как я описал.
    Перекрытие обзора для водителя едущего по Стартовой фурой, едущей из аэропорта - более чем реально. И если фура останавливается пропуская транспорт со Стартовой то нет никакой гарантии отсутствия транспорта по ЗШ, который однозначно имеет приоритет.
    На мой взгляд, решается эта ситуация установкой знака "Главная дорога" перед самым пересечением со Стартовой, так, чтобы выехавшие по направлению из аэропорта, при пересечении со Стартовой уже имели приоритет и были бы приравнены по отношению к Стартовой к едущим по ЗШ.

  16. #136
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Кондор, естественно, я пропощу двигающихся по равнозначной дороге прямо или направо. Равнозначной дороге, это ключевое слово.
    Так какого же перца Вы пытаетесь требовать пропустить себя любимого при аналогичном маневре? При разъезде со встречным ему абсолютно по барабану как Вы там оказались при встрече с ним, хоть с КМ свернули, хоть по пересекающей дороге приехали, хоть из Рязани пешком добрались. Первые едут по КМ, вторым встречник по пересекающей второстепенной прямо, Вы самый последний. Все, других вариантов при нерегулируемом движении НЕТ.
    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Главное, по какой дороге вы приближались к перекрестку до этого.

    У Вас два поворота. Р-раз, и Вы уже на второстепенной, два - и Вы снова на главной.

  17. #137
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Честно, уже устал. Я уже много раз писал о том, что вы двигаетесь по дороге и это главное. Пока я на своей дороге нахожусь, я могу двигаться куда угодно и как угодно и вы, на второстепенной, стоите и ждете. Если только своим движением не будете мне мешать. Так что если не можете определить, куда как и зачем я собираюсь ехать с главной - пропускайте.
    В суде у вас просто не будет аргументов, если я докажу с помощью свидетелей, что был на главной дороге перед аварией. Даже если я там и свернул на эту саму нейтральную часть. Не важно, поверьте Ну это же так просто.

    Кондор, естественно, я пропощу двигающихся по равнозначной дороге прямо или направо. Равнозначной дороге, это ключевое слово. Я на ней был. Как и они. Забудьте вы про кусочек дорог на перекрестке, они не регламентированы никак в правилах. Главное, по какой дороге вы приближались к перекрестку до этого.

    Всё, пойду поработаю и спать. Кому действительно интересно, спросите у гаишников завтра. Хотя сейчас такие гаишники, если честно...ЛУчше у инструктора.

    Напишите Ваш номер машины,буду опасаться встретить Вас на дороге

  18. #138

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Так какого же перца Вы пытаетесь требовать пропустить себя любимого при аналогичном маневре? При разъезде со встречным ему абсолютно по барабану как Вы там оказались при встрече с ним, хоть с КМ свернули, хоть по пересекающей дороге приехали, хоть из Рязани пешком добрались. Первые едут по КМ, вторым встречник по пересекающей второстепенной прямо, Вы самый последний. Все, других вариантов при нерегулируемом движении НЕТ.
    С какого бы ему это было по барабану. Я двигаюсь по главной, он это видит и пропускает. Если не видит - проблемы его.
    Вы не ответили выше, вы на Гагарина тоже так считаете? А на ЗШ-Паникахи? Там бульвара нет, но разделительная есть.
    [QUOTE

    У Вас два поворота. Р-раз, и Вы уже на второстепенной, два - и Вы снова на главной.[/QUOTE]
    Да каких, к едрене, два поворота. Я РАЗВОРАЧИВАЮСЬ, приблизившись к перекрестку с главной дороги, используя свое преимущество. ВСЁ. Нет ничего больше, вы сами ВЫДУМЫВАЕТЕ тут какие-то повороты и прочую чепуху. Есть определение дороги, я уже 10 раз о нем писал. В нем не регламентированы участки дорог на перекрестке , в ПДД оперируют другими понятиями.

    Есть три пункта, извольте их соблюдать. Так же , как незнание закона не освобождает от ответственности, так же и ваша слепота никого не волнует. Не видите - купите очки.
    Ничего, когда-нибудь судья откроет вам глаза на это Не дай бог, конечно, но с таким уровнем понимания закона это может случиться.

  19. #139
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    пнх

    столько времени потерял

    Витяяяя, заводи свой КРАЗ

  20. #140

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Времени потеряли много, а от вопросов уходите. Ну давайте уже, ответьте, пропустите вы меня, разворачивающегося на ЗШ на перекрестке с Паникахи, когда вы выезжаете с Паникахи, или нет?

Сторінка 7 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті