Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 55 ПершаПерша ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1095, показано з 841 по 860.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

  1. #841
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я довольно придирчив к настройке сидений-руля-зеркал. И каждый раз, когда их "сбивали" на машинах без памяти, подгонял потом все под себя не одну поездку.
    Не знаю, возможно, оно со временем вгоняется в механическую память, если постоянно настраивать, но в моем случае "быстро прдвинул рукой - и на месте" - не работает.
    у меня тоже не работает, и каждая мойка машины потом еще пол часа езды и дерганий сидушки туда сюда. Но я так понимаю, Павлу проще было руками, чем сейчас открыть дверь.
    Интересно, какое решение, ты бы предложил, как определять профиль, если на переднее сиденье садятся два человека, у каждого есть ключ, при это у водителя он в правом кармане штанов, у пассажира в левом?
    Но мне нравится как делает БМВ: если заметил два ключа, дефолт тот что открыл машину, но сразу на экране быстрый выбор профиля

  2. #842

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ну а тут ты жмешь кнопочку и привод перемещает сиденье. Нет?
    Если ты уже уселся, то жать приходится постоянно до момента окончания работы привода. Это секунды 3.
    Нужность этого от меня тоже ускользает. А вот если не сел, то достаточно просто быстрого нажатия.

  3. #843

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    речь о том, что Павлу не нравится как работают профили в ауди. Я предлагаю не использовать их и автоопределение профиля, а просто как в форде все делать ручками
    Так руками с сервоприводами это дольше, чем просто руками.

    И снова акцент, как мне кажется, не на том. Не профайлы плохи, а излишне услоднение оных, с неким закосом на интелектуальность приводит к большему количеству ложных решений, чем отсутвие этой интелектуальности.


    Еще одна забавная хрень - уже писал, но в контексте тоже пусть будет.
    Сложенные зеркала при закрытии. Раньше как - сложились, тазик закрыт. Открываешь тазик - зеркала открываются. Наглядно и понятно закрыт он или нет, даже за 30 метров от него
    Тут у тебя только приложение, чтобы убедится, а ничего ли ты не проипал закрыть.

  4. #844
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Если ты уже уселся, то жать приходится постоянно до момента окончания работы привода. Это секунды 3.
    Нужность этого от меня тоже ускользает. А вот если не сел, то достаточно просто быстрого нажатия.
    ну вот про это мы с Зебром и писали, что 3 сек на сервопривод ничто в общем объеме времени, который нужно потратить, чтобы поймать свое положение. И с сервоприводом на ходу легче подгонять. Я не понимаю, почему ты просто не перестанешь использовать эту «умную» фичу

  5. #845
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так руками с сервоприводами это дольше, чем просто руками.

    И снова акцент, как мне кажется, не на том. Не профайлы плохи, а излишне услоднение оных, с неким закосом на интелектуальность приводит к большему количеству ложных решений, чем отсутвие этой интелектуальности.


    Еще одна забавная хрень - уже писал, но в контексте тоже пусть будет.
    Сложенные зеркала при закрытии. Раньше как - сложились, тазик закрыт. Открываешь тазик - зеркала открываются. Наглядно и понятно закрыт он или нет, даже за 30 метров от него
    Тут у тебя только приложение, чтобы убедится, а ничего ли ты не проипал закрыть.
    у тебя не складываются зеркала при закрытии?

  6. #846

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Но мне нравится как делает БМВ: если заметил два ключа, дефолт тот что открыл машину, но сразу на экране быстрый выбор профиля
    есть нюанс....
    я после жены даже влезть за руль не могу
    потому посылать на екрана крайне неудобно пока не сел
    но профиль по-умолчанию кто открыл- да удобно


    з.ы. с зеркалами зимой на улице бывают сюрпризы
    иногда приходилось руками им помогать разложиться)

  7. #847
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    есть нюанс....
    я после жены даже влезть за руль не могу
    потому посылать на екрана крайне неудобно пока не сел
    но профиль по-умолчанию кто открыл- да удобно
    Тут есть чувак, который говорил что жен нужно менять почаще (правда сам этого не делает). Бери новую, тест проходят кандидатки, после которых ты можешь залезть в машину))

  8. #848
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Я бы хотел себе профили, и в упор не понимаю, почему если уже вставили сервоприводы не добавить за 10 баксов кнопку.

  9. #849

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я бы хотел себе профили, и в упор не понимаю, почему если уже вставили сервоприводы не добавить за 10 баксов кнопку.
    та да
    наверное тогда машина может стать класом выше ))))

  10. #850

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    у тебя не складываются зеркала при закрытии?
    Складываются (хотя это опция настроек) , но раскладываются при старте двигателя.
    Тоесть прямой связи с закрытой машиной нет.

  11. #851
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Складываются, но раскладываются при старте двигателя.
    Тоесть прямой связи с закрытой машиной нет.
    я думаю тебе нужно посмотреть документацию и указать при каких обстоятельствах открывать зеркала, чтото не верится в такую лажу у вага

  12. #852

    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Складываются, но раскладываются при старте двигателя.
    Тоесть прямой связи с закрытой машиной нет.
    у меня это поведение (когда складывать/расскладывать)
    настраивается в меню
    странно что этого нет в ауди
    мож не докопался?

  13. #853
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    у меня тоже не работает, и каждая мойка машины потом еще пол часа езды и дерганий сидушки туда сюда. Но я так понимаю, Павлу проще было руками, чем сейчас открыть дверь.
    Интересно, какое решение, ты бы предложил, как определять профиль, если на переднее сиденье садятся два человека, у каждого есть ключ, при это у водителя он в правом кармане штанов, у пассажира в левом?
    Но мне нравится как делает БМВ: если заметил два ключа, дефолт тот что открыл машину, но сразу на экране быстрый выбор профиля
    В тесле есть "праймари" телефон. Из серии "это больше моя машина, чем отого второго"
    Ну и дропдаун профилей сразу выпадает.
    Удобство этого в реальности мне сложно оценить, т.к. я единственный постоянный водитель.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сложенные зеркала при закрытии. Раньше как - сложились, тазик закрыт. Открываешь тазик - зеркала открываются. Наглядно и понятно закрыт он или нет, даже за 30 метров от него
    Решение для мест, где нет зимы
    Машина сама не запирается?

  14. #854

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у меня это поведение (когда складывать/расскладывать)
    настраивается в меню
    странно что этого нет в ауди
    мож не докопался?
    Опции раскладывать при открытии любой из дверей или окон, и люка нет.

    Отключить складывание - есть, причём оно было отключено с завода по умолчанию

  15. #855

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В тесле есть "праймари" телефон. Из серии "это больше моя машина, чем отого второго"
    Ну и дропдаун профилей сразу выпадает.
    Удобство этого в реальности мне сложно оценить, т.к. я единственный постоянный водитель.


    Решение для мест, где нет зимы
    Машина сама не запирается?

    Вот да, ещё же и телефон главного владельца есть

    Запиратся сама не умеет. Более того, закрытие стекл в случае выключенного зажигания или с приложения или (сюрприз сюрприз) жать кнопку на пульте постоянно, вплоть до завершения закрытия. Если че, доводчики есть на всех стеклах и люке. В чем разница включено зажигание или нет в этом аспект - тож не ясно.

    Да не, ко всему привыкаешь и начинаешь быстро купировать это, подстраиваюсь.
    Смысл текста - "мы перемудрили"

  16. #856
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Более того, закрытие стекл в случае выключенного зажигания или с приложения или (сюрприз сюрприз) жать кнопку на пульте постоянно, вплоть до завершения закрытия. Если че, доводчики есть на всех стеклах и люке. В чем разница включено зажигание или нет в этом аспект - тож не ясно.
    Чтобы можно было "призакрыть" окна?
    У меня такого нету, окна сразу закрываются-открываются. Но есть режим "проветривания".

    В вольве было как ты описываешь, меня не бесило.

  17. #857

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Чтобы можно было "призакрыть" окна?
    Наверное да. Может это кому-то надо, но я не привык

    В вольве было как ты описываешь, меня не бесило.
    Да меня ничего Не бесит, кроме коробки. Да и то, ко всему привыкаешь. Смысл текста - взгляд на процесс разработке. Вот сидят инженеры и обсуждают дерево решений не основе внешних событий /датчиков. Наверное это были забавные митинги

  18. #858
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Но мне нравится как делает БМВ: если заметил два ключа, дефолт тот что открыл машину, но сразу на экране быстрый выбор профиля
    Забудь. Теперь бнв открывается от того что потянул ручку. И никто ключ не достает. Правда я свой модный ключ спрятал в сейф и ношу обычный.

  19. #859
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 447

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Забудь. Теперь бнв открывается от того что потянул ручку. И никто ключ не достает. Правда я свой модный ключ спрятал в сейф и ношу обычный.
    вряд ли он откроется если я сам подойду и за ручку потяну )))

  20. #860
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    у меня это поведение (когда складывать/расскладывать)
    настраивается в меню
    странно что этого нет в ауди
    мож не докопался?
    У меня на мойке сами складываются а потом сами раскладываются. Логику пока не уловил.

Сторінка 43 з 55 ПершаПерша ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті