Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 65 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1298, показано з 41 по 60.

Тема: Зал органної музики НЕ прощається з Дніпропетровськом

  1. #41
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Наш город может лишиться Зала органной музыки с уникальным для Украины оргАном фирмы Зауэр.
    Более того, по свидетельству директора Зала, православные, в лице епископа Адриана угрожают силой захватить здание, "сделать так, как в Виннице", где, как известно, мракобесы ворвались в собор, разгромили его, раскурочили орган и бросили детали прямо посреди храма.
    Думаю, до рейдерского захвата недалеко.
    Неужели вместо такого центра духовной культуры мы увидим очередную лавку религиозных услуг?
    Источник:
    http://www.11channel.dp.ua/news/dp/2.../03/16895.html
    и передача "Новости 11 канала" 03.09.09 в 19.00
    Кстати, в Виннице так и получилась "лавка услуг".
    При входе толпы нищих, оттирают от двери пока не дашь денег, а то и пристают к прохожим. Противно. И это при том, что совсем недалеко на берегу реки новый большой храм построили. Просто у бывшего органного зала хорошее проходное место...

  2. #42
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    Орган делался под определенное помещение, с определенной аккустикой, его невозможно перенести не утратив его звучание, я не понимаю у нас в городе что недостаточно храмов, а органный зал уникален.
    Ну не знаю, читала, что переносят, в других городах такое случалось. Может не могут настроить/не умеют?
    В любом случае я за сохранение органа, сама ходила и надеюсь буду ходить. Если здание не развалится.

  3. #43
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Кстати, в Виннице так и получилась "лавка услуг".
    При входе толпы нищих, оттирают от двери пока не дашь денег, а то и пристают к прохожим. Противно. И это при том, что совсем недалеко на берегу реки новый большой храм построили. Просто у бывшего органного зала хорошее проходное место...
    Я думаю там будет тоже самое, особенно учитывая что рядом больница и многие будут ходить попросить благословения и заказать молебен для близких находящихся в больнице, люди в таком состоянии обычно не скупятся на милостыню и пожертвования.

  4. #44
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    Только что на 11 канале выступал священник. Отдайте, говорит под церьковь Органный зал. Я тут уже 9 лет должен был вести службу.
    Бондарь, дай ему бог здоровья, говорит - пока у нас не будет денег на достойное помещение для органа, о переносе и речи быть не может.

    Я так думаю, что после Великой Отечественной все сооружения принадлежат государству - победителю. Попробовал-бы этот поп что-нибудь вякнуть при оккупантах.

    Нельзя отдавать.
    Пускай на органе играть учится...

  5. #45
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кто даст деньги на новый органный зал?
    С моей нескромной точки зрения позиция властей должна быть..
    " Постройте зал в удобном для города месте -- постройте там орган, ибо перенос органа мало реален" .. Организуйте инфраструктуру, сдайте его соответствующей комисии.. Все за ваши деньги..
    А самое интересное-- " финансирование проекта покажите прозрачно"

    А после этого мы вам вернем тот зал..

    НО не дано это современной власти на Украине..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  6. #46
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від balaganov Переглянути допис
    Только что на 11 канале выступал священник. Отдайте, говорит под церьковь Органный зал. Я тут уже 9 лет должен был вести службу.
    Мне интересно - а когда они потребуют возврата церковных и монастырских земель и крепостных?

  7. #47
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    Давно пора всех псевдо царков религиозных отстрелить как собак ! а музыка там просто абалдеть!

  8. #48
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Имеют право отобрать. Властям городским давно нужно было просуетиться и предложить компромиссный вариант - построить храм или денег отвалить. Или получить по морде и проипать все - на выбор.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  9. #49
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot Переглянути допис
    Имеют право отобрать. Властям городским давно нужно было просуетиться и предложить компромиссный вариант - построить храм или денег отвалить. Или получить по морде и проипать все - на выбор.
    А чего властям то суетиться... Здание находится у них... Вот попы пусть и суетятся...

  10. #50
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Здание-то у них, только в нем ерунда всякая типа вышеупомянутого органа... вдруг полыхнет ярким пламенем по божьей милости.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  11. #51
    Аватар для balaganov
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Nitay Переглянути допис
    Правильно ли то, что любители органа не умеют стрелять?
    Я умею. По военной специальности гранатометчик.

  12. #52
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot Переглянути допис
    Здание-то у них, только в нем ерунда всякая типа вышеупомянутого органа... вдруг полыхнет ярким пламенем по божьей милости.
    Не полыхнёт.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  13. #53
    Аватар для Темари
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Дописів
    29

    Типово

    Да не будет никто ничего отдавать. А УПЦ не очень то и стремится его забрать. Надо одновременно сделать вид что и указ президента выполняется, и орган сохранить, и при этом ничего не делать. И будет этот воз и нынче там, и завтра, и через n-дцать лет.

  14. #54
    Аватар для LesniK
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Дописів
    45

    Типово

    Отдыхала на Западной Украине, познакомилась с пастором из Италии. Он когда узнал, что я из Днепропетровска, сразу восторженно стал высказываться о нашем органном зале, говорил, что инструмент уникальный, с очень интересным звучанием. Он специально приезжал в Днепр, чтобы послушать наш орган. А я к своему стыду там не была. Надо срочно сходить, а то потом поздно будет...

  15. #55
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від LesniK Переглянути допис
    Отдыхала на Западной Украине, познакомилась с пастором из Италии. Он когда узнал, что я из Днепропетровска, сразу восторженно стал высказываться о нашем органном зале, говорил, что инструмент уникальный, с очень интересным звучанием. Он специально приезжал в Днепр, чтобы послушать наш орган. А я к своему стыду там не была. Надо срочно сходить, а то потом поздно будет...
    И это чудо хотят разрушить, что-бы еще одну лавку открыть.

  16. #56
    Аватар для balaganov
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    http://www.realigion.ru/article.asp?...5&type=article - вертать в зад у церковников сейчас в моде. Не перед чем не останавливаются. Ничего святого.

  17. #57
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Що, москалики, злякалися зміцненя помістної церкви? Так отож!
    А смысл?

  18. #58
    Аватар для Captain Morgan
    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Звідки Ви
    Schooner"Merchant Jamaica"
    Дописів
    74

    Типово

    Насколько я знаю, специалисты сначала приезжали и промеряли помещение по всем параметрам (в том числе акустическим) , а потом уже создавали и собирали инструмент на основании всех данных именно под это помещение. Семь (!) лет инструмент строили. Я себе вообще слабо представляю перенос подобного рода инструмента. Куда? Построят аналогичное по параметрам помещение, т.е. копию храма, со всеми уголочками, закоулочками, выступами, лесенками и т.п.? Чепуха какая-то...
    "Мастера специально изучали акустические возможности собора, чтобы разместить там 12-тонный музыкальный инструмент. Он содержит 274 трубы, 2 мануала, 30 регистров. Ни в каком другом здании этот орган так ярко звучать не будет." (с) http://www.prodnepr.dp.ua/stat.php3?stat=46
    Я думаю, господа священнослужители согласятся, что органная и камерная музыка - дело богоугодное. И не уверен, что их прямое руководство (там, наверху) при разборе дел их земных благосклонно отнесется к факту варварского захвата (буде такой случится).
    ps: интересно, звонили по этому поводу на "W. Sauer" ? Они, как узнают - все там будут в глубоком обмороке лежать.
    Lieutenant Governor of Jamaica

  19. #59
    Аватар для Captain Morgan
    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Звідки Ви
    Schooner"Merchant Jamaica"
    Дописів
    74

    Типово

    Цитата Допис від LesniK Переглянути допис
    А я к своему стыду там не была. Надо срочно сходить, а то потом поздно будет...
    Сходите обязательно! Это непередаваемо
    Lieutenant Governor of Jamaica

  20. #60
    Аватар для Пуля
    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Дописів
    2 616

    Типово Всему свое место.

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    И это чудо хотят разрушить, что-бы еще одну лавку открыть.


    Я лично только за! чтобы в городе был Дом органной музыки,но не в церквях.

Сторінка 3 з 65 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті