Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 19 квітня 2024
17:19

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

RPL-Dnepr


17 січня 2018, 13:48

В Раде зарегистрировано постановление о безотлагательном освобождении Гонтаревой, - Рыбалка

Постановление которое призывает президента страны безотлагательно внести представление на увольнение Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины зарегистрировано в парламенте. Его инициаторами стали члены финансового комитета Рады, народные депутаты Сергей Рыбалка, Виктор Романюк, Михаил Довбенко, Максим Поляков, Павел Ризаненко.

«Парламент не может стоять в стороне и наблюдать за тем, что Национальный банк страны уже восьмой месяц работает без руководителя. Это не нормально. Конечно, мы не можем заставить президента внести представление на увольнение, однако указать на недопустимость промедления обязаны. Сейчас для стабилизации финансово-банковской сферы в стране крайне важно назначения нового руководителя и начало настоящих реформ», - отметил относительно регистрации постановления один из ее авторов Сергей Рыбалка.

В тексте документа прямо говорится, что фактическое отсутствие руководителя НБУ негативно влияет на регулирование банковского сектора страны и отношения Украины с международными финансовыми учреждениями.

Предполагается, что это постановление вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, что председатель НБУ с мая 2017 формально находится в отпуске и не освобождена от должности.

Последним рабочим днем Гонтаревой в НБУ стало 10 мая, после которого начался долговременный отпуск.

Согласно Конституции, главу НБУ Верховная Рада назначает по представлению президента.




Переглядів: 368
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті