Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Чт, 28 березня 2024
20:35

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

fundsolidaritycomua


16 грудня 2017, 13:16

Днепрян приглашают на детский благотворительный мюзикл «Жил был пёс»

19 декабря 2017г. в 12:00 в Днепровском театре им. Шевченко состоится премьера детского мюзикла «Жил был пёс». Собранные средства пойдут на помощь семьям бойцов, погибших в АТО.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала заместитель директора по организации зрителя Днепровского академического украинского музыкально - драматического театра им. Т.Шевченко Татьяна Сторожук.

«В день святого Николая, 19 декабря, в 12:00 состоится премьера мюзикла «Жил был пес». Этот спектакль будет благотворительным. Все деньги будут перечислены семьям погибших в зоне АТО.

Только за 2017 год театр Шевченка провел больше 50 благотворительных мероприятий», - отметила Татьяна Сторожук.
Режиссер мюзикла Владимир Назаров рассказал, как появилась идея создать мюзикл «Жил был пес»:
«Однажды мне предложили поставить для Киевского оперного театра мюзикл «Лісова пісня». Но когда я увидел размеры сцены, я понял, что этот спектакль не сможет там состояться, ведь она была слишком маленькой. Я начал думать, как решить эту проблему. Как-то мы с женой пошли пить кофе, и зашли в кафе, которое было одновременно и детским книжным магазином. Моя жена Лидия посмотрела на книгу с иллюстрацией из известного мультфильма Эдуарда Назарова и спросила: «А сказка «Про Сірка» - это «Жил был пес»? Так почему бы вам не поставить её на сцене?». То есть, эта идея принадлежит не мне, а моей жене. И когда я следующий раз приехал в Киев, этот мюзикл был уже готов. Потом руководитель театра Шевченка, заслуженная артистка Украины Оксана Ивановна Петровская, послушала и посмотрела этот мюзикл и сказала: «Я хочу, чтобы этот мюзикл был у меня в театре»», - поделился он.
Спектакль будет проходить:19 декабря в 12:00, 23 декабря в 17:00, с 30 декабря по 8 января начало спектакля уточняйте на сайте театра.

https://most-dnepr.info/news/culture/155207_dnepryan_priglashayut_detskiy.htm




Останній раз редагувалося: 16.12.2017 13:18
Переглядів: 727
Усі записи автора | << | >>

Щоб залишити коментар вам необхідна реєстрація на сайті. Вхід
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті