Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пт, 29 березня 2024
12:17

БЛОГИ

goliktar


26 вересня 2017, 11:27

Гройсман повторяет судьбу Яценюка

Слухи о возможной отставке Кабмина Гройсмана ходят уже не один месяц, и в очередной раз подтвердилась верность пословицы "нет дыма без огня". В сеть попало письмо первого замглавы администрации и по совместительству представителя президента в Кабинете Министров Виталия Ковальчука, адресованное главе администрации Райнину. Ковальчук докладывает начальству о проведенном анализе работы правительства, отдельно акцентируя внимание на деятельности премьер-министра.

Исходя из содержания послания, такое поручение замглавы получил в связи с планами администрации "уволить" Гройсмана и его команду. "В рамках мероприятий по подготовке общественного мнения к отставке действующего Правительства мной был проведен анализ работы Кабинета Министров Украины с целью разработки программы дальнейших действий".

Ни для кого не секрет, что такое задание могло поступить на Банковую только от господина Порошенко. Но почему Гройсман, который всегда считался своим человеком, впал в немилость у Петра Алексеевича? Причина кроется вовсе не в заботе президента о благосостоянии и процветании Украины и ее славного народа, а в растущих политических амбициях Гройсмана. Судя по всему, глава Кабмина "отбился от рук", пытаясь вести самостоятельную игру и зачастую действуя не в интересах своего прежнего покровителя, о чем Ковальчук также упомянул в "докладной". "Кроме этого, обращаю Ваше внимание на то, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проявляет все большую политическую самостоятельность, нередко нарушая курс Президента Украины".

Озабоченность администрации вызывает и сближение Гройсмана с Яценюком, которого никак нельзя назвать союзником Порошенко, даже несмотря на "показушную" коалицию их партий. "Он открыто высказывался в поддержку подготовленного Арсением Яценюком проекта Конституционной реформы, которая предполагает существенное урезание полномочий Президента Украины и усиление полномочий Верховной Рады Украины и Премьер-министра Украины".



Останній раз редагувалося: 26.09.2017 11:27


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті