Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 18 апреля 2024
07:52

Мастер-класс по Буто

Мастер-класс по Буто

Мастер-класс

С 24-25 февраля в Module пройдет мастер-класс по Буто

Форма подачи заявки: https://goo.gl/forms/wWLyycJXCutcYgBE3
После аккредитации с вами свяжется куратор проекта

Мастер-класс/ день 1

1. Тело и внимание: Определение себя в пространстве, усиление осведомленности на координате своего тела. Фиксация на «проявленности»
2. Разделенное внимание: Речь пойдет о спекулятивном реализме и использовании этого философского направления как триггер для практической работы в танце
3. Лаборатория

Мастер-класс/ день 2

1. Осознанный опыт тела, естность: Создание образа и его экстраполяция в тело
2. Впечатления: Теория впечатлений и культура их "потребления".
3. Движение и поэтика
4. Лаборатория

Вопросы: +380 93 9259729

Буто - это авангардное театрально-перфомативное течение родом из Японии, которое развивается и находит своих почитателей, как со стороны зрителя, так и на сцене.

Но в действительности, легко оказаться жертвой интересантов, которые занимаются профанацией и наделяют «таинственностью» и юнгианскими смыслами очевидные вещи, поддерживая стереотипный образ «не для всех»

На самом деле, буто - это современный, искусственно выведенный в экспериментальной среде танец. Прежде всего это работа со вниманием. Внимание — это единственное что мы всегда теряем и возвращаем себе обратно.

Как показывает практика, Буто это моментальный процесс реализации. От образа к его мгновенной интерпретации в движении. А движение сразу находит выход в материи и в ней начинают появляться достаточно ощутимые вибрации, которые и в интерпретаторе, и в свидетелях (зрителях) вызывает особое впечатление. Некое «ощущение происходящего»

Буто-лаборатория, в моем понимании, это намеренная работа с телом и образами, где мы учимся завладевать своим вниманием, пролонгируя его в присутствии.

Это невероятно красивый и особенный инструмент подачи себя на поле реализации. Но и этого мало, чтобы описать все сферы охвата этого на вид «грязного» танца.

Если вы способны воспринимать прекрасное - значит после мк вы начнете это прекрасное выносить изнутри тоннами!



Даша  (09.02.18 13:09): Очень круто! Давно интересуюсь японской культурой, а тут еще и Буто! Редко где такое увидиш Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте