Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 28 марта 2024
17:05

Дни польского кино 2017

Посмотреть афишу: Дни польского кино 2017

С 20 по 26 ноября в кинотеатре МОСТ-кино зритель увидит фестивальные фильмы от польских режиссеров.

В МОСТ-кино будут представлены семь полнометражных польских фильмов, уже получивших награды на престижных международных фестивалях, признание зрителей и мировой кинокритики.

В этом году украинский зритель сможет увидеть фильмы разнообразной жанровой палитры - и романтическую комедию Мити Окорна «Планета одиноких», и триллер Марцина Кошалки «Красный паук».

Впервые за последние годы на фестивале будет показан детский фильм «За голубыми дверями» (режиссер - Мариуш Палей). А драма «Новый мир» среди несколько сюжетных линий раскроет историю украинской эмигрантки Веры.

В программе также несколько ярких кинодебютов - в частности, дебютный полнометражный художественный фильм Яна П. Матушинского «Последняя семья», который в прошлом году получил гран-при фестиваля «Молодость».

ПРОГРАММА:

20 ноября 2017, 18:00

Планета одиноких

Польша, 2016
Комедия
Продолжительность: 2 ч 10 мин

Режиссёр: Митя Окорн
В ролях: Мацей Штур, Агнешка Вендлоха, Петр Гловацкий

Он — один из выдающихся знаменитостей в стране: ведущий самого неистового и оригинального ток-шоу на телевидении, где для высмеивания современной жизни используются куклы. Женщины хотят быть с ним, мужчины хотят уподобляться ему. Она — учитель в музыкальной школе — трусливая девушка, которая ищет мистера Совершенство на интернет-сайте знакомств, потому что это День Святого Валентина. Их пути пересекутся.

21 ноября 2017, 18:00

Мария Склодовская-Кюри

Польша, Германия, Франция, Бельгия, 2016
Драма, биография
Продолжительность: 1 ч 40 мин

Режиссёр: Мари Ноэль
В ролях: Каролина Грушка, Шарль Берлинг, Иза Куна, Даниэль Ольбрыхский, Пйотр Гловацкий, Ян Фрич

"Мария Склодовская-Кюри" - это богатая, международная копродукция о жизни известного польской лауреата Нобелевской премии. История необыкновенной женщины, которая без колебаний шла по зову сердца, а благодаря уму, знаниям и незаурядному таланту сумела снискать расположение мира науки, где всегда доминировали мужчины. Это также неповторимое путешествие во времени в Париж на рубеже веков - в город искусства и открытий, которые изменили мир.

22 ноября 2017, 18:00

Красный паук

Польша, Чехия, Словакия, 2015
Триллер
Продолжительность: 1 ч 30 мин

Режиссёр: Марцин Кошалка
В ролях:: Филипп Плавяк, Адам Воронович, Юлия Кийовска, Малгожата Форемняк, Войцех Зелинский

Кароль, обычный молодой человек, который сталкивается с гораздо старшим по возрасту человеком, которого он считает Красным пауком - ужасным серийным убийцей, что охотился на улицах Кракова в 1960-х годах. Кароль становится одержимым и следит за ним. Между тем он встречается с Данкой - фотографом немного старше него, работающей в местной газете. Кароль - одновременно искушенный любовью и захвачен смертью, - но вскоре ему придется сделать важный выбор в своей жизни…

23 ноября 2017, 18:00

Новый мир

Польша, 2016
Драма
Продолжительность: 1 ч 20 мин

Режиссёр: Эльжбета Бенковская, Лукаш Остальский
В ролях: Ольга Аксёнова, Хассан Аккух, Карина Минаева, Станислав Боклан, Георгий Лещенко

"Новий світ" – це три зворушливі історії молодих людей, які намагаються знайти своє місце у кращому світі... у Польщі. Жанна разом з дитиною втекла з охопленої хаосом Білорусії, залишивши там чоловіка – відомого опозиціонера. Аззам працював на польську армію в Афганістані як перекладач, через що його вважають зрадником. Тепер він намагається подолати воєнну травму. Віра, відштовхнута родиною, виїхала з України, щоб розпочати нове життя, коли несподівано старе вирішило нагадати про свої права. "Новий світ" зворушує щирістю і справжніми емоціями, показуючи людей, котрі оточують нас щодня і яких ми не помічаємо. У мандрівці до кращого, у втечі від травм ми бачимо долі тих, для кого Польща стала "новим світом".

25 ноября 2017, 14:00

Последняя семья

Польша, 2016
Биография
Продолжительность: 2 ч

Режиссёр: Ян П. Матушинский
В ролях: Анджей Северин, Давид Огродник, Александра Конешна, Анджей Хира, Магдалена Бочарска

Бекшинский - джентльмен с арахнофобией, жесткими сексуальными фантазиями и страстью к рисованию пронзительных антиутопийних картин. Бекшинский - семейный мужчина, который желает лишь лучшего для своей любимой жены Зофии и сына-невротика Томаша. Зофия - хорошая женщина-католичка пытается сохранить семью, но проблемный сын Томаш обнаруживает свою сложность взрывами насилия и суицидальными угрозами. Бекшинский никогда не верил, что семейная жизнь всегда будет солнечной и радужной... Основано на реальной причудливой истории культового польского художника Зджислава Бекшинского.

26 ноября 2017, 14:00

Искусство любви

Польша, 2017
Драма
Продолжительность: 1 ч 45 мин

Режиссёр: Мария Садовская
В ролях: Магдалена Бочарска, Эрик Любос, Пйотр Адамчик, Борис Шиц, Каролина Грушка

Михалина Вислоцка написала книгу, которая изменила все. Но прежде, чем "Искусство любви" покорило родной книжный рынок и революционизировало сексуальность Польской народной республики, ее автор должна была пройти долгий путь. Известный гинеколог посвятила годы ломке консервативных обычаев и перепалке с бездушной цензурой. Рассказ о появлении "Искусства любви" - это история сексуальной революции в польской версии.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами









 

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте