Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
02:58

Выставка Федора Павленко «Певец радости»

Выставка Федора Павленко «Певец радости»

Живопись

Федор Павленко получил образование в Педагогическом институте на факультете художественной графики (г. Орел, Россия). В 1974-1978 годах работал в художественно-оформительском комбинате города Днепропетровск.

Путь каждого художника в искусство не похож ни на какой другой. Для того, чтобы представить свои творческие работы на суд зрителя, Федор Яковлевич Павленко прошел долгий путь поисков за закрытыми дверями своей мастерской.

С конца 1980-х годов он создает серию пейзажей-настроений, натюрмортов, обращается к портретному жанру, пишет обнаженную женскую фигуру.

Пейзажи Федора Павленко насыщены глубоким и напряженным цветом, они как бы пульсируют в гармонии богатых по разнообразию фактур. Экспрессивность живописной пластики определила в дальнейшем путь художественного развития творца. Наблюдение жизни природы связано с ощущением почти реальных образов-видений, которые мастер выражает живописными средствами.

На новой выставке будут представлены работы Федора Павленко всех жанров, отражающие разные этапы творческого пути.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте