Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
09:01

І Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени»

І Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени»

Графика

Днепропетровский художественный музей с 6 по 23 июля 2017 г. будет принимать І Международную передвижную выставку песочной графики «Вне времени». Организаторами этого проекта, который стартовал в декабре 2015 года, стали молодые харьковские художницы – Анастасия Меленцова и Анна Ружинская при поддержке объединения песочных художников SAND ACTIVE. Кураторами проекта выступают Дарья Котюх, Ольга Радецкая.

Популяризация песочного искусства, развитие песочной графики являются основными идеями проекта. 38 художников из разных городов и стран участвуют в передвижной выставке песочной графики, презентуют свои работы в галереях 34 городов 5 стран: Беларуси, Литвы, Молдовы, России, Украины. Выставку уже увидели в Киеве и Харькове.

В разное время художники-графики использовали различные техники и материалы. В конце ХХ века появилась песочная анимация. Песок и стекло, свет и тень, движения рук художника и фантазия создают образы, которые сменяют друг друга на глазах у зрителей… Так создается песочная история. Непродолжительность отличает песок от других художественных материалов. Художники песочной графики удивляют техниками и приемами в этом оригинальном и новом виде графического искусства, который успешно и стремительно развивается, пополняется талантливыми мастерами более 50-ти лет. Используя сыпучую технику, художники sand art ХХI века создают свои работы песком. Фиксируют их цифровым фотоаппаратом, распечатывают с помощью техники высокого разрешения на различных материалах. С результатом этой работы вы можете ознакомиться на выставке «Вне времени».






Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте