Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
чт, 25 апреля 2024
10:04

Слишком громко, запредельно близко? Мама и мои отношения

Посмотреть афишу: Слишком громко, запредельно близко? Мама и мои отношения Психология, Семинар

Страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые — это, собственно, мы.
Линор Горалик
Мама - самый дорогой и близкий человек в жизни каждого из нас, но в силу близости именно с ней по мере взросления происходит и много сложностей и недопонимания в отношениях. Все мы проходим важные психологические стадии развития рядом со взрослыми, одна из них отделение (сепарация) от родительских фигур.

Сепарация — один из важнейших этапов становления личности, который выражается в физическом и эмоциональном отделении от ребенка и подразумевает уменьшение зависимости от родительского одобрения или неодобрения, а также трансформацию детско-родительских отношений в пользу более равноправных и зрелых. Лучший способ замедлить сепарацию это внушить ребенку мысль о его несамостоятельности, слабости и нежизнеспособности, и тогда признаки метафорического неперезания пуповины могут стать:
- Отсутствие понимания чувства собственного "Я" и Не- Я"
- Сомнение в правильности собственных мыслей и поступков, потребность во внешнем одобрении
- Зависимость от внешней оценки
- Отыгрывание роли "жертвы"
- Отношения с родителями, построенные на часто возникающих чувствах вины или обиды
- Бунтарское поведение, контрзависимая форма поведения во взрослой жизни (не признание правил и границ, желание их нарушать, даже если это нарушение в последствии во вред себе самому).

Сепарация это процесс принятия разлилий и принятия, и ступенька на пути к целостности, индивидуализации и при этом возможности строить гармоничные отношения в своей взрослой жизни.

Для кого этот однодневный семинар?

Для тех, кто уже будучи взрослыми испытывает сложности в отношениях со своими родителями, или не может начать строить свою отдельную жизнь. Для родителей, у которых есть дети подростки или дети более старшего возраста, которых сложно отпустить, с которыми есть конфликты во взаимоотношениях.

Что получат участники? Семинар будет проводиться в групповом формате взаимодействия, где будут обсуждаться вопросы, затрагивающие тему семинара и актуальны в их жизни. То есть мы будем работать с живыми запросами участников в формате группового обсуждения, выполнения кейсов, обратной связи. Каждый участник сможет соприкоснуться с вопросами, которые ему близки в теме взаимоотношений с родительскими фигурами, и темой того,как эти взаимоотношения влияют на текущие отношения с другими людьми. Мы научимся выстраивать технику безопасности в отношениях, замечать как отделять себя не разрушаясь и сближаться не ранясь, умея обозначать и выстраивать границы.

Ведущие:

  • Коваленко Раиса - практикующий психолог, семейный системный терапевт в гештальт-подходе;
  • Зубко Виктория - врач, групповой терапевт, семейный системный терапевт в гештальт-подходе, терапевт по работе с психосоматическими расстройствами, терапевт по работе с сексуальностью, специалист по системным расстановкам.
  • http://www.migis.org/products/odnodnevnyj-seminar-slishkom-gromko-zapredelno-blizko-mama-i-moi-otnosheniya


    Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

    Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

    Примітка:
    У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
    Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
    Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

    Експорт афіші

    copyright © gorod.dp.ua
    Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

    О проекте :: Реклама на сайте