Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
сб, 27 апреля 2024
17:34

Уникальная видеопрограмма Стаса Волязловского «Синий параллелепипед»

Уникальная видеопрограмма Стаса Волязловского «Синий параллелепипед» Презентация, Творческий вечер

21 января в 19.00 в киногостиной арт-центра «Квартира» будет представлена уникальная видеопрограмма лауреата премии Малевича'2010 Стаса Волязловского под названием «Синий параллелепипед».

Впервые в арт-центре «Квартира» проездом из Херсона в Канны состоится уникальный вечер с элементами духовно-анархо-эксгибиционизма в совокупности с высокотехнологичными и суперэффектными блокбастерами, по кассовому сбору уступающими только "Гостье из будущего"!

Об авторе:

Стас Волязловский график, автор видео, фотографий и объектов. Родился в 1971 году, закончил художественную школу, курсы художников оформителей. Участвовал в работе объединений «Р.Э.П» и клуба«Тотем». Живет и работает в г.Херсоне (Украина).

О Премии Малевича и Стасе Волязловском:

Украинский художник Стас Волязловский стал победителем международного конкурса живописи и получил премию имени Казимира Малевича — выдающегося художника начала ХХ века, основателя стиля супретизму, поляка, рожденного в Киеве.

Украинский художник Стас Волязловский стал победителем международного конкурса живописи и получил премию имени Казимира Малевича — выдающегося художника начала ХХ века, основателя стиля супретизму, поляка, рожденного в Киеве. Волязловский получил денежное вознаграждение в размере 13 тысяч евро и трехмесячную резиденцию (стажировка) в польском Центре современного искусства «Уяздовский Замок» (Варшава).

Премию имени Малевича основало польское правительство при поддержке международных художественных фондов в 2008 году по случаю 130-летия со дня рождения художника. Премией награждают молодых украинских художников, получивших признание и в Украине, и на международной арене. В составе жюри  искусствоведы и кураторы из Украины, Польши, Германии, других стран ЕС.

 На нынешний конкурс кандидатуру Волязловского выдвинули Херсонский городской центр молодежных инициатив, украинский фонд «Культурный проект» и немецкий Фонд поддержки искусства.

Председатель жюри — директор Польского института в Киеве Ярослав Годун — сообщил, что конкурс "символизирует неразрывность поколений художников и способствует развитию современного искусства Украины, Польши, всего мира». Волязловский родился 1971 года в Херсоне, где живет и творит. График, автор видео, фотографий и объектов.

По материалам Радіо Свобода



   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте